Новости Новости 03.10.2022 в 14:34 comment views icon

«Я действительно не уверен, что обычный человек может сказать вам, что такое метавселенная» — гендиректор Apple Тим Кук о дополненной реальности и метавселенной

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Генеральный директор Apple Тим Кук дал интервью нидерландскому новостному агентству Bright — основное внимание в нем уделяется дополненной реальности, важности обучения людей программированию и изменению климата.

Кук отметил, что, хотя в App Store уже есть несколько приложений дополненной реальности, технология может продвинуться намного дальше.

«Приложения с дополненной реальностью уже есть в App Store, но их возможности будут намного шире. Я думаю, что AR — это глубокая технология, которая повлияет на все. Представьте, что у вас внезапно появляется возможность преподавать с помощью AR и таким образом демонстрировать какие-то вещи. Или посмотреть с точки зрения медицины, и так далее. Как я уже сказал, когда-то нам придется оглянуться назад и подумать о том, как мы раньше жили без дополненной реальности».

Интересны и комментарии Кука о метавселенной. Поскольку различные компании, как и сама Meta, размывают значение этого термина, Кук считает, что обычный человек, вероятно, даже не знает, что такое метавселенная.

«Я считал, что важно, чтобы люди понимали, что это такое. И я действительно не уверен, что обычный человек может сказать вам, что такое метавселенная».

Кук также повторил одну из своих самых распространенных мыслей о том, что виртуальная реальность может быть хорошей, но это не способ прожить всю жизнь.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

«Это то, во что вы действительно можете погрузиться. И это можно использовать с пользой. Но я не думаю, что вы захотели бы прожить так всю жизнь. Виртуальная реальность предназначена для определенных задач, но не но не в качестве [постоянной среды] хорошего общения. Я не против, но я так на это смотрю».

https://itc.ua/news/virtualnuyu-zemlyu-v-metavselennoj-prodali-za-rekordnye-5-mln/

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: