Новости Новости 10.06.2020 в 13:51 comment

Запуск многострадального е-билета Kyiv Smart Card — 1 июля, официально

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Изначально полноценный запуск Kyiv Smart Card был запланирован на 1 апреля, но в начале марта весь наземный общественный транспорт и метро закрыли из-за коронавируса — только в конце прошлого месяца ОТ и киевское метро возобновили свою работу. Ожидалось, что сразу после открытия е-билет заработает в полную силу, но этого не случилось.

В соответствующем пресс-релизе, КП «Киевский метрополитен» уточнил, что период опытной эксплуатации системы единого электронного билета, который длится без малого полтора года, завершится 30 июня, а с 1 июля (в 00:00) автоматизированная система учета оплаты проезда в пассажирском транспорте Киева переходит в промышленную эксплуатацию вне зависимости от форм собственности. Администрация особо подчеркивает, что с этой даты за проезд в муниципальном транспорте Киева можно будет расплатиться «исключительно электронным билетом» (подразумевается не только Kyiv Smart Card, а все доступные способы) или «Карточкой киевлянина» (для пассажиров, которым законом гарантировано право льготного проезда).

Как отмечает Армія.inform, проезд по удостоверению участника боевых действий (УБД) станет невозможным с июля.

Чтобы оформить муниципальную карточку «Карточка киевлянина», необходимо обратиться в Ощадбанк.

Напомним, ранее КГГА заявила, что все киевские маршрутки должны быть оборудованы валидаторами для электронного билета до 1 июля 2020 года.

Источник: Киевский метрополитен

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: