Новости Новости 15.11.2016 в 09:02 comment

Гарнитура виртуальной реальности Huawei VR обойдется покупателям в $90

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

О гарнитуре виртуальной реальности Huawei VR, предназначенной для работы совместно с флагманскими смартфонами производителя, мы узнали еще в апреле. Но на тот момент была неизвестна цена и сроки начала продаж устройства. Эта информация появилось только сейчас.

Итак, гарнитура виртуальной реальности Huawei VR оценивается в $90. Это втрое больше суммы, которую просит за свою гарнитуру Xiaomi, но примерно столько же, сколько стоят гарнитуры большинства производителей смартфонов.

huawei_huawei_vr_1114094514821_640x480

Устройство рассчитано на установку смартфонов с диагональю экрана не более 5,5 дюйма (Huawei Mate 9 Pro, Mate 9 Porsche Design и Huawei P9 Plus). Очевидно, что недавно представленный смартфон Huawei Mate 9 Pro (о нем мы расскажем отдельно), оснащенный экраном с разрешением 2560х1440 пикселей, позволит получить наилучшие впечатления. Надо ли говорить, что для виртуальной реальности разрешающая способность экрана, на котором воспроизводиться картинка играет определяющее значение – чем она выше, тем лучше. Также производитель отмечает «360-градусный звуковой охват» (интересно, что конкретно здесь имеется в виду).

huawei-vr-2

По словам Huawei, уже сейчас для Huawei VR доступно более 500 бесплатных фильмов, сотни панорамных видеороликов и множество игр. То есть, проблем с недостатком контента быть не должно. Устройство должно стать доступным для покупки в ближайшее время.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Одновременно был представлен умный чехол, кожаный чехол Leica и умных чехол Porsche Design для смартфонов Huawei Mate 9 Pro, Mate 9 Porsche Design и Huawei P9 Plus.

Источник: gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: