Новости Новости 23.09.2009 в 10:57 comment

Google превращает Internet Explorer в Chrome

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google выпустила специальный плагин Google Chrome Frame для Internet Explorer, позволяющий отображать в браузере Microsoft страницы отрендеренные не с помощью родного движка, а с помощью Google Chrome. Принцип работы плагина довольно прост и напоминает возможности дополнения IE Tab, позволяющего выводить в Firefox страницы отрендеренные с помощью Internet Explorer. При использовании Google Chrome Frame  вся функциональность и внешний вид браузера Microsoft остаются прежними, только вместо ядра Internet Explorer страницу теперь обрабатывает Google Chrome.

Google превращает Internet Explorer в Chrome

Для того чтобы Google Chrome Frame начал работать пользователю необходимо лишь установить плагин, вся остальная забота перекладывается на плечи разработчиков сайта, которым нужно использовать один дополнительный тег в коде своей страницы. Если тег присутствует и в системе пользователя найден Google Chrome Frame, то страница будет отображаться с помощью кода Google, а это означает улучшенную поддержку стандарта HTML 5, и более быстрое выполнение JavaScript. В другом случае страница будет рендериться обычным путем. Следует ожидать, что уже в ближайшее время станет известен способ активации Google Chrome Frame в браузере Internet Explorer по умолчанию.

Для установки расширения необходимо сохранить небольшой файл инсталлятора, который затем дополнительно выкачает из Интернета около 10 МБ трафика. Плагин всегда устанавливает самую последнюю девелоперскую версию движка Chrome, таким образом, пользователи Google Chrome Frame будут работать с более поздней версией браузера, чем пользователи стабильной ветки Chrome.

В Google собираются продвигать новый плагин, размещая на страницах, работающих лучше и быстрее в их браузере, небольшую рекламу предлагающую установить расширение. Таким образом, такой ступенчатый переход на Google Chrome вполне может помочь Google постепенно увеличивать свою долю на рынке браузеров. Напомним, что Google рассчитывает получить 10% рынка браузеров за 2 года.

Google Chrome Frame является бесплатным Open Source плагином и работает с браузерами Internet Explorer 6, Internet Explorer 7 и Internet Explorer 8.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: