Статьи Авто 02.05.2023 в 14:00 comment views icon

Ближайшие и важнейшие автоновинки для Украины: Citroen, Mitsubishi, Porsche, Renault

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/07/Roman-Melnychenko-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/07/Roman-Melnychenko-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/07/Roman-Melnychenko-96x96.jpg

Роман Мельниченко

Автор статей, тест-драйвов и обзоров

Ближайшие и важнейшие автоновинки для Украины: Citroen, Mitsubishi, Porsche, Renault

Долгожданный кроссовер Mitsubishi Outlander и неожиданный пикап Peugeot, два кроссовера Mazda и один Porsche, что случилось с Renault Logan и когда ждать его преемника – обо всем этом расскажу ниже. Коротко и быстро о самых интересных, ожидаемых, важных автомобильных новинках, которые появятся на рынке Украины уже весной-летом 2023 года.

Citroen C4 X

Начнём с нестандартного автомобиля — седан Citroen C4 X, построенный на основе уже известной модели Citroen C4 с кузовом хэтчбек. Однако кроме добавления отдельного 510-литрового багажника, производитель решил добавить слово «кросс», оправдав его клиренсом 156 мм и защитными накладками.

Уже известно, что кроссседан Citroen C4 X будет предложен в Украине с бензиновыми двигателями объемом 1,2 литра разной мощности (100-130 л.с.) и 1,5-литровым дизелем. На выбор покупателей: «механика» или «автомат», разные комплектации и опции. Стоимость стартует с отметки около 900 тыс. грн., прайс уже сформирован, отрыт прием заказов, первые автомобили приедут в мае.

DS 7 (Crossback)

Обновленный кроссовер DS 7 лишился слова Crossback в названии, но получил заметно измененную внешность: новый передний бампер, вертикальные светодиодные линии, изменена решетка радиатора. А еще появились новые колесные диски и оригинальные задние фонари, добавлены новые варианты покраски кузова и отделка салона, автомобиль получил более современную систему мультимедиа.

Больше деталей будет позже, ближе к старту продаж обновленного DS 7 – это должно произойти уже в сентябре текущего года. Но уже сейчас можно получить предварительные консультации по автомобилю. Например, чтобы узнать варианты силовых агрегатов для DS 7: ожидается 130-сильный турбодизель и 300-сильный PHEV-гибрид на основе бензинового двигателя.

Hyundai Kona и Hyundai Palisade

Компактный кроссовер Hyundai Kona нового поколения не такой уже и компактный: он существенно вырос в габаритах, теперь общая длина составляет 4,35 метра, а колесная база достигает 2,66 метра. Облик все также довольно оригинальный и нестандартный, салон новинки Hyundai Kona выполнен в стиле новейших электрокаров Hyundai. Подробной информации по стоимости Hyundai Kona для Украины пока нет.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Однако уже известно, что автомобиль будет предложен у нас с тремя силовыми агрегатами: обычный ДВС, гибридный двигатель, электропривод. Старт продаж состоится уже летом – тогда и узнаем больше деталей.

Еще одной новинкой должен стать обновленный большой кроссовер Hyundai Palisade, у него существенно изменилась передняя часть: новая радиаторная решетка, новые фары, новый бампер. Также есть небольшие изменения в салоне – например, новый руль и приборная панель, изменены дефлекторы вентиляции.

Автомобиль Hyundai Palisade до обновления предлагался с мощным бензиновым двигателем V6 или 4-цилиндровым турбодизелем. Каким будет выбор версий обновленной модели Hyundai Palisade – мы узнаем ближе к старту продаж. Это должно произойти в самом конце весны или начале лета текущего года.

Infiniti QX55

Новый кроссовер Infiniti QX55 имеет «купе»-образный силуэт и делает ставку на красивый облик. Он построен на основе модели Infiniti QX50, однако заметно отличается формой крыши, дверями и боковой линией окон, задней частью кузова. В конце концов, дизайнеры создали очень привлекательный автомобиль.

Внутри Infiniti QX55 нас ожидает знакомый салон из высококачественных материалов, а под капотом скрывается знакомый 2-литровый бензиновый турбодвигатель с изменяемой степенью сжатия. Первые экземпляры новинки уже приехали к украинским дилерам. Цена Infiniti QX55 известна – от 1,99 млн. грн.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Mazda CX-60 и Mazda CX-90

Кроссовер Mazda CX-60 был очень ожидаемым – и в мире в целом, и в Украине в частности. Ведь автомобиль Mazda CX-60 олицетворяет все последние наработки компании: новая платформа под задний или полный привод, продольная установка двигателей, мощные 6-цилиндровые моторы и гибриды, современный 8-ступенчатый «автомат» и максимум премиального оснащения.

Уже в июне кроссовер Mazda CX-60 доберется до Украины и все обещания можно будет проверить лично. Пока же известно, что для нас будут предлагаться бензиновые версии с двигателями 2,5 л (192 л.с.) или 3,3 л (284 л.с.) в нескольких комплектациях. Стоимость Mazda CX-60 стартует от 1,86 млн грн.

Если автомобиль Mazda CX-60 был ожидаемым для Украины и лишь стоял вопрос «когда?», то большой кроссовер и Mazda CX-90 стал приятной неожиданностью. Ведь сначала встречалась информация, что модель Mazda CX-90 будет предлагаться только на рынке США, где большие 5-метровые 3-рядные кроссоверы пользуются повышенным спросом.

Однако и украинские поклонники Mazda получат флагманскую модель Mazda CX-90: это должно произойти уже в августе или сентябре текущего года. Подробности относительно двигателей и комплектаций – ближе к старту продаж.

Mitsubishi Outlander

Наверное, один из наиболее важных и запрашиваемых автомобилей в этом списке: настоящая «народная» модель, оптимальный кроссовер среднего класса. Однако останется ли он таким со сменой поколений? Или станет значительно дороже? Это станет известно уже летом, когда стартуют продажи новинки.

Но уже сейчас известно, что для нового Mitsubishi Outlander будет предложен классический бензиновый 2,5-литровый двигатель и традиционный полный привод. И это может быть его ключевым отличием от родственника Nissan X-Trail, построенного на аналогичной платформе, однако доступного у нас только в виде MHEV-гибрида или электрифицированной версии e-POWER и с полным приводом на основе отдельных электромоторов для привода передних/задних колес.

Opel Astra

Вот «народный автомобиль» в европейском стиле – новый хэтчбек Opel Astra, приносящий характерный фирменный дизайн Opel Vizor и характерный фирменный салон Opel Pure Panel. А еще Opel Astra подготовил для украинцев два турбодвигателя на выбор (бензиновый 1,2-литровый 130 л.с. или дизельный 1,5-литровый 130 л.с.) и две комплектации, которые можно дополнить опциями. Первые автомобили уже приезжают в Украину, цена новинки – от 1 млн. грн.

Вообще-то в гамме модели Opel Astra нового поколения есть множество и других интересных вариантов: полностью электрическая версия, гибрид с возможностью подзарядки, кузов-универсал. Однако все это пока не заявлено для украинского рынка. Надеемся, что в дальнейшем гамма модели Opel Astra будет расширена, ведь она того стоит.

Peugeot 408

Если вам нужно все аналогично описанному выше, но чтобы больше эмоций – обратите внимание на Peugeot 408: редкий кузов 5-дверный лифтбек и интересный дизайн, мощный бензиновый 215-сильный двигатель и оригинальный салон. Плюс хорошие комплектации и передовое оснащение: матричные фары, сиденья с массажем, салон i-Cockpit с 10-дюймовым дисплеем приборной панели. Первые автомобили Peugeot 408 прибудут в Украину в мае, стоимость – от 1,2 млн. грн.

В конце концов, французы могут удивить не только оригинальным Peugeot 408, но и появлением в Украине совершенно неожиданного автомобиля – это пикап Peugeot Landtrek. Он производится на китайском заводе совместно с местными партнерами. Под капотом установлен 1,9-литровый турбодизель (150 л.с.), работающий в паре с «механикой» и полным приводом.

Хотя на фирменных фотографиях можем видеть версию с «автоматом», да и для конкуренции в сегменте без такого варианта не обойтись. Автомобиль уже доступен для заказа, первые экземпляры уже в Украине. Стоимость начинается с 1,28 млн. грн.

Кроме того, еще ждем и другие новинки в Украине: электромобили Peugeot e-208 и Peugeot e-Rifter, а также хэтчбек Peugeot 308 нового поколения.

Porsche Cayenne

Новый кроссовер Porsche Cayenne дебютировал всего несколько недель назад – а уже направляется в Украину. Кстати, интересно: новый или обновленный? Ведь основа автомобиля в целом осталась прежней. Однако изменений значительно больше, чем просто рестайл или фейслифт: обновленная внешность и новый салон, увеличение мощности моторов V6 и V8 (в зависимости от комплектации), дебют максимально «горячей» версии Porsche Cayenne Coupe Turbo GT.

Автомобиль Porsche Cayenne должен добраться до Украины уже в июле, тогда и узнаем все подробности, актуальные для нашего рынка. Однако стоимость новинки известна уже сейчас: прайс будет начинаться с 3,5 млн. грн.

Renault Taliant

Наконец, еще один очень важный автомобиль – Renault Taliant. Он очень важен потому, что это не что иное, как преемник Renault Logan. Преемник, но не клон. Компания Renault решила заметно разделить две модели, поэтому седан Renault Taliant отличается измененным кузовом: фары и фонари, капот и крышка багажника, даже передние крылья имеют отличия. Также Renault Taliant получил собственный салон.

Длина нового автомобиля Renault Taliant составляет 4,4 метра, колесная база насчитывает 2,65 метра. Он построен на платформе CMF-B, имеет передний привод и небольшие двигатели: бензиновый 1-литровый мотор в атмосферном (65 л.с.) или турбо (90 л.с.) исполнении. Также встречалась информация о газовой версии турбодвигателя. Однако больше информации, актуальной для Украины, появится позже – ближе к 2024 году, когда должны стартовать продажи новинки.

Как видите, нас ожидают важные автомобили весны-лета. Наверняка, дальше мы получим и другие интересные модели до конца 2023-го, уже есть планы на 2024 год. Так что – верим в победу и яркое будущее для Украины!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: