Обзоры Обзоры 06.04.2006 в 21:00 comment

FlyakiteOSX 3.5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Дизайн операционной системы Mac OS X всегда привлекал к себе внимание пользователей ПК. Множество программ, позволяющих заменять интерфейс Windows, имеют в своем арсенале похожие темы, однако полного сходства достичь такими методами достаточно сложно. Автора FlyakiteOSX эти трудности не остановили, и он создал собственный пакет (transformation pack), заменяющий графическое оформление Windows на нечто схожее с системой Mac OS X.

FlyakiteOSX 3.5

FlyakiteOSX 3.5

FlyakiteOSX 3.5

Freeware

FlyakiteOSX 3.5Вердикт

Разработчик Chris Kite

Web-сайт www.osx.portraitofakite.com

Размер 30,2 MB

Адрес загрузки www.osx.portraitofakite.com

Легкость установки; бесплатность

Нет

Утилита скомпилирована в один файл дистрибутива и имеет достаточно удобный инсталлятор, позволяющий даже создать точку восстановления в случае неудачной установки. Впечатляет и размер пакета, но после ознакомления со списком вносимых им в ОС изменений становится понятно, чем именно заполнены эти 30 MB.

С помощью FlyakiteOSX 3.5 внешний вид Windows разительно преображается. Все, начиная с окна приветствия с выбором пользователя и заканчивая значками и курсорами мыши, напоминает творение программистов Apple.

Во FlyakiteOSX встроены две дополнительные панели: ObjectDock и RK Launcher. Обе они служат для запуска приложений и очень похожи на стандартную панель с ярлыками в Mac OS X, так что можно выбрать из них ту, что больше нравится.

Для поиска документов существует еще одна полезная утилита – SearchSpy. Она напоминает аналогичный движок из Mac OS под названием Spotlight и задействует Google Desktop Search (если эта программа установлена на ПК).

Изменения коснулись множества программ и особенностей графического интерфейса. Приятные мелочи наподобие сворачиваемых в узкую панель окон и раскрашивания значков папок улучшают внешний вид системы.

Курс Quality Assurance (QA) від Mate academy.
Курс QA — ідеальний для новачка. Від основ тестування до складних стратегій — опануйте всі технології, щоб жодна помилка не змогла вас оминути. Ми впевнені в якості нашого курсу, тому гарантуємо вам працевлаштування після його завершення.
Зареєструватись на курс
FlyakiteOSX 3.5

Особое внимание стоит обратить на официальный сайт этой утилиты, выполненный в стиле компьютерной ОС. Там можно найти массу ссылок на дополнительные программы, оболочки которых гармонично дополнят систему с FlyakiteOSX и сделают ее еще более похожей на Mac OS.

Если вы пользуетесь iTunes для проигрывания музыкальных композиций, то заметите, что его дизайн также стал напоминать по стилю версию для Mac OS. Плагин Multi-Plugin добавляет iTunes еще некоторое количество дополнительных функций.

Помимо этого, FlyakiteOSX имеет собственную панель управления под названием Tiger System Preferences, которая служит заменой для стандартной.

Кстати, самой приятной неожиданностью стало бесплатное распространение программы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: