Статьи Статьи 22.12.2021 в 18:00 comment views icon

Итоги года на ITC.ua: 10 самых читаемых и 10 наиболее интересных статей 2021 года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Мы продолжаем цикл материалов по итогам уходящего 2021 года и теперь очередь дошла до самых читаемых и интересных статей.

Статьи на нашем сайте представляют собой один из форматов лонгридов, куда попадают материалы разнообразного направления — от сравнений и гидов покупателей до исторических материалов и интервью. Сюда же традиционно попадают тест-драйвы автомобилей и рубрика “ПК месяца”.

В первом Топ-10 мы собрали объективно самые читаемые статьи 2021 года (по данным Google Analytics), во втором — не менее интересные и важные материалы, которые по различным причинам не попали в первый рейтинг.

Интересно, что самая читаемая статья обогнала по количеству просмотров самую читаемую новость — подборка самых интересных новых сериалов превзошла новость о массовом сбое Android-приложений из-за неудачного обновления системного компонента Android WebView (278 тыс. против 244 тыс. уникальных просмотров).

10 самых читаемых статей на ITC.ua в 2021 году

  1. Самые интересные новые сериалы 2021 года — 278 456 уникальных просмотров
  2. Сравнение базовых тарифов мобильной связи: что предлагают операторы в 2021 году — 90 460 уникальных просмотров
  3. Самые интересные новые сериалы января 2021 — 57 882 уникальных просмотра
  4. Самые интересные игры 2021 года — 57 029 уникальных просмотров
  5. «Вот когда будет 800 км – тогда и поговорим!»: ТОП-5 электромобилей с большим запасом хода — 51 916 уникальных просмотров
  6. 10 культовых RPG для старых ПК — 49 666 уникальных просмотров
  7. eSIM 2021: Какие украинские операторы поддерживают и что предлагают — 47 506 уникальных просмотров
  8. 10 культовых фильмов, которые теперь можно смотреть в 4К — 43 373 уникальных просмотров
  9. Windows 11: теперь официально — 42 080 уникальных просмотров
  10. Самые интересные новые сериалы июня 2021 — 41 875 уникальных просмотров

Ситуация с самыми читаемыми статьями перекликается с обзорами — в центре внимания развлечения в виде сериалов, фильмов и игр. На втором месте идет заинтересованность в особенностях мобильной связи, включая тарифы и свежую технологию eSIM.

Также наших читателей серьезно заинтересовала подборка самых дальнобойных электромобилей и первый взгляд на свежую операционную систему Windows 11.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

10 самых интересных/знаковых статей на ITC.ua в 2021 году

  • ПК месяца — январский материал занял 11 место в рейтинге самых читаемых, не дотянув до Топ-10 менее тысячи просмотров. Однако мы не можем не отметить данный материал в частности и всю рубрику в целом, так как на протяжении многих лет именно она помогала нашим читателям собирать базовые, оптимальные и прогрессивные игровые ПК.
  • Презентация iPhone 13 и других новинок Apple: текстовая трансляция — в мире победивших коротких видео формат текстовых репортажей кажется устаревшим, однако последнюю презентацию свежих айфонов пришли почитать (а не посмотреть!) почти 50 тыс. человек, так что данный материал однозначно заслуживает упоминания в этой подборке.
  • Тест-драйв Hyundai Elantra 2021: космический дизайн, земные технологии — весенний обзор популярного корейского седана оказался самым популярным материалом рубрику обзоров автомобилей, обогнав более дорогие и технологически продвинутые модели.
  • Тест-драйв Ford Mustang Mach-E: спорткар-электрокар? — пожалуй самый интересный в этом году электромобиль, который еще нельзя официально купить в Украине. Модель интересна как принадлежностью к легендарному семейству Mustang, так и возможностью оказать достойную конкуренцию Tesla Model Y.
  • Эко-доставка будущего: электрокары, дроны и роботы — в не самом далеком будущем вездесущих велокурьеров с кубическими рюкзаками за спинами заменят более продвинутые средства доставки. Какие именно? Читайте статью и узнаете.
  • Google Play Music, Adobe Flash и другие: какие сервисы не пережили 2020 год — далеко не всем некогда популярным сервисам удалось пережить прошлый год. По некоторым из них автор статьи будет скучать, по другим нет, ну а третьи просто не успели набрать популярность на фоне более удачливых коллег.
  • Гипотеза о Матрице: теперь все серьезно — вы когда-нибудь задумывались о том, что в Матрице живут не только Нео и Тринити из популярной кинофраншизы, но и все мы? Автор этой статьи напоминает, что о нереальности окружающей нас действительности задумывались еще древние философы.
  • Космодромы планеты Земля — не только Илон Маск хочет покинуть Землю, так что всем заинтересованным в космической тематике читателям хочется посоветовать прочитать историю площадок для запуска ракет.
  • Сорок лет IBM PC: история персонального компьютера — отличный материал, посвященный очередному юбилею IBM PC, который стал первым по-настоящему персональным компьютером.
  • Tetris, Mario или Call of Duty? Самые популярные игровые серии в истории — интереснейший рассказ об игровых франшизах, которые в последнее время все активнее перебираются из компьютерных мониторов на экраны кинотеатров и телевизоров.

Помимо десятки самых читаемых статей в данном разделе выходили и другие интересные на наш взгляд материалы, перечень которых мы и привели выше. Эти лонгриды мы приводом без указания порядкового номера, но с кратким объяснением — почему именно считаем их интересными.

Другие «Итоги года»:

«Итоги года на ITC.ua: 10 самых читаемых и 10 наиболее важных новостей 2021 года»

«Итоги года на ITC.ua: 10 самых читаемых и 10 наиболее интересных обзоров 2021 года»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: