Обзоры Обзоры 23.10.2008 в 09:02 comment

Конференция разработчиков казуальных игр снова в Киеве

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Киеве уже третий год подряд проходит конференция разработчиков казуальных игр Casual Connect 2008, которая собирает вместе девелоперов, издателей, журналистов и вообще всех, кто интересуется этой индустрией. В этом году она стартовала 21 октября, и будет длиться еще два дня, на которые организаторами запланирована очень плотная программа.

Конференция разработчиков казуальных игр снова в Киеве

Чтобы лучше разобраться в том, что же из себя представляет Casual Connect, стоит для начала объяснить понятие «казуальные игры». Если коротко, то это легкие в освоении видео игры, которые разрабатываются для широкого круга пользователей и существуют практически на всех платформах, начиная от ПК и заканчивая мобильными телефонами. Самыми известными представителями казуальных игр являются Zuma, Mahjong, Tetris, Solitaire и Luxor.

Конференция разработчиков казуальных игр снова в Киеве

Индустрия казуальных игр зарабатывает более $2,25 млрд. в год, а численность людей, играющих в них по Интернету, в месяц превышает 200 млн. Примечательно, что, по словам Пола Селена, основателя и главы компании Big Fish, количество женщин играющих в казуальные игры, превышает количество мужчин.

В целом же, всех игроков можно поделить на три категории, это любители интеллектуальных игр, предпочитающие головоломки, так званый old school, любители карточных игр, а также «кликеры», фанаты Zuma и Luxor.

Конференция разработчиков казуальных игр снова в Киеве

Самым распространенным способом дистрибуции казуальных игр являются онлайн порталы, каждый из которых содержит более 1000 продуктов, добавляя ежегодно от 75 до 300 новых.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Несмотря на то, что пользователи, в среднем, играют в одну игру от 5 до 20 минут, казуальные игры являются одним из наиболее затягивающих развлечений, так как у многих людей вошло в привычку, моментально переключатся с одной игры на другую, проводя за ними по несколько часов за день.

Конференция разработчиков казуальных игр снова в Киеве

Возвращаясь к Casual Connect 2008, стоит добавить, что эта конференция является наиболее масштабным мероприятием в отечественной индустрии казуальных игр, поэтому количество семинаров, степень их полезности и уровень докладчиков находятся на высоком уровне. За три дня, на которые рассчитано мероприятие, планируется провести семнадцать докладов на различные темы, наиболее актуальные для сегодняшнего положения индустрии, рост которой составляет порядка 22% в год, что на фоне общемирового экономического спада, весьма немало.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: