Обзоры Обзоры 23.11.2004 в 22:00 comment

Лучшие модули для Total Commander

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Для Total Commander существуют плагины трех типов: Packer, File System, Lister. Чтобы установить каждый из них, нужно зайти в соответствующий раздел опций программы. Packer plugins (архиваторные модули) устанавливаются из вкладки архиваторов Packer, File System Plugins (модули файловой системы) — при нажатии на кнопку FS-Plugins во вкладке Operation, а Lister Plugins (плагины для просмотра) — из раздела Edit/View. Загружаются все описанные в статье модули с русскоязычного ресурса www.wincmd.ru, целиком посвященного Total Commander.

Imagine 0.8.4.0

Лучшие модули для Total CommanderЕсли вам надоело запускать специальные программы для просмотра картинок или видеофайлов, то решением проблемы станет Imagine. Установка этого модуля позволит просматривать всевозможные форматы, начиная с обычных *.jpg и заканчивая файлами курсоров. Кроме функций просмотра, Imagine обладает еще и некоторыми способностями по части редактирования графики. Повернуть, перевести в черно-белый режим, зеркально отразить — все это несложно. Особую ценность представляет функция конвертирования файла в другой формат при сохранении.

SynPlus 2.5

Еще один тип программ, которые вам теперь не нужны, — это специальные текстовые редакторы с подсветкой тегов. Данный модуль заменит любой из них и с удовольствием выделит теги огромного числа языков программирования. В настройках можно включить или выключить подсветку тегов команд отдельного типа и настроить их с помощью разных цветов и шрифтов по собственному вкусу. А чтобы не бегать взад-вперед по огромным текстовым файлам, предусмотрена весьма полезная функция закладок, позволяющая мгновенно переходить в нужное место текста.

Uninstaller 1.63

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Название этого модуля говорит само за себя — отныне у вас под рукой всегда будет удобный деинсталлятор приложений, встроенный в интерфейс Total Commander. Модуль позволяет просматривать абсолютно все записи (включая скрытые из обычного меню Windows) и деинсталлировать их в одно нажатие. Помимо этого, он легко очистит список от записей-сирот, оставшихся из-за неправильно удаленных приложений, а простым нажатием F3 можно отредактировать информацию по любой установленной программе.

Amp View 1.1

Просмотрщик графики вы уже удалили — теперь попрощаемся с проигрывателем аудиофайлов. Amp View умеет воспроизводить все популярные сегодня форматы — от MP3 до ogg. Но если вашего любимого там все-таки нет, можете установить плагин от Winamp. От него же подойдут и DSP-модули, которые улучшат звучание встроенного проигрывателя. В наличии также отображения всевозможных тегов id3 и работа с плейлистами различных форматов. Если добавить ко всему этому еще и поддержку сменных скинов, получается совсем уж до неприличия хороший модуль.

xBaseView 5.6

Совершенно необходимое дополнение для тех, кому нужен инструмент оперативной работы с базами данных. Обучен просматривать и редактировать около 15 форматов БД (FoxPro, dBase, MySql, Interbase и т. д.) и экспортировать их еще в 6 форматов. Изменение, создание баз, выполнение sql-запросов — вот только часть возможностей этого плагина. Свободно распространяются также исходные тексты модуля, и внести изменения в него может любой желающий. Жаль, что со следующей версии он изменит свой статус и станет платным.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Virtual Disk 1.2

Если вы не пожалеете времени на установку этого дополнения, то получите встроенный в Total Commander эмулятор CD-ROM, который умеет работать с образами дисков в форматах *.iso, *.bin, и *.img. Оперировать с ними позволено не только в режиме чтения, но и в режиме редактирования. Единственное неудобство — установка драйвера эмулятора в Windows и последующая обязательная перезагрузка системы. Естественно, этот модуль не заменит полнофункциональный эмулятор вроде Alcohol 120% или DaemonTools, но для нетребовательного пользователя такой вариант будет в самый раз.

NetworkAlt v0.2

Этот модуль расширяет возможности Total Commander при работе с сетью. Помимо обычного просмотра Microsoft Windows Network, плагин покажет и все скрытые сетевые ресурсы на локальных компьютерах. В числе достоинств модуля отметим также запрос имени/пароля при каждой попытке зайти на защищенный ресурс — стандартные средства TC этого не позволяют. NetworkAlt отображает детальную информацию о компьютерах сети — от типа установленной ОС до сетевых адресов и количестве пользователей.

PluginManager 2.4

Установка дополнений для Total Commander — неудобный процесс. Кроме того, что все они различных типов и их надо устанавливать из разных меню, нужно еще определить, к какому классу модулей они относятся. Если такие страдания вам не по нутру, потрудитесь поставить один-единственный модуль, который сам возьмет на себя обязанность по установке собратьев. Все модули будут распределены согласно типу, и управлять ими станет гораздо легче.

CDDataBase Russian Edition 2.00

Довольно своеобразное решение каталогизации дисков нашли разработчики этого модуля. Тем не менее в функциональности их детищу отказать нельзя: CDDataBase поддерживает чтение внутри архивов, понимает комментарии из файлов descript.ion, раскладывает диски по различным категориям и осуществляет очень быстрый поиск по содержимому базы. Для граждан стран бывшего СССР это счастье является совершенно бесплатным и к тому же обновляется через Интернет самостоятельно, отыскав новую версию на официальном сайте.

CD-Ripper 1.6.1

Лучшие модули для Total CommanderМеломаны должны по достоинству оценить возможность конвертировать Audio CD прямо из Total Commander. Модуль устанавливается дополнительным пунктом в меню Сетевое окружение и поддерживает конвертацию аудиотреков в такие форматы, как *.mp3, *.ogg, *.wma и *.wav (а также между всеми этими форматами). При наличии подключения к Интернету возможно использование онлайновой базы CDDB для определения названия треков. Единственное требование — наличие драйвера WinASPI32.dll, который надо найти и установить собственноручно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: