Обзоры Обзоры 06.11.2005 в 22:00 comment

МФА Lexmark P4350

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

МФА Lexmark P4350

Lexmark P4350

Технология печати электротермическая струйная

Формула картриджей 1CMY+1LcLmB

Максимальная скорость фотопечати 5 с./мин

Разрешение печати 4800×1200 dpi

Емкость входного лотка
100 листов

Интерфейс USB 1.1

Максимальная месячная нагрузка 3000 с.

Технология сканирования CIS

Разрешение сканирующего модуля 1200×2400 ppi

Поддерживаемые типы флэш-карт CF, SD, MMC, xD, MS (Pro), SM

Цена $149

Предоставлен представительством Lexmark в Украине, тел.(044) 494-2557

Простота эксплуатации; универсальность

Невысокая скорость работы

Удобное средство для печати любительских фотографий и не только

Все больше производителей струйных печатающих устройств выпускают на рынок недорогие многофункциональные аппараты, ориентированные на работу с фотографиями. Компания Lexmark представила новую модель такого МФА – P4350. Он основан на шестицветной системе печати и содержит все необходимое для простейшей обработки любительских фото без компьютера. Во-первых, это мультиформатный встроенный кард-ридер и порт PictBridge для подключения цифровых камер. Во-вторых, цветной ЖК-дисплей, на котором можно просмотреть фото перед переносом на бумажный носитель. И наконец, довольно удобное меню, позволяющее настроить размер отпечатка, ориентацию и положение изображения на листе, а также вид носителя.

Кроме работы с цифровыми носителями, Lexmark P4350 в автономном режиме также способен копировать непрозрачные оригиналы – как полноцветные, так и монохромные. При этом единственная возможность промежуточной обработки – это масштабирование; поворот, зеркалирование и кадрирование не предусмотрены.

Производительность печатающего модуля при выводе фотографий невысока (на вывод листа А4 с нормальным качеством уходит чуть менее минуты), но вполне приемлема для большинства домашних задач. Показатели качества на уровне остальных шестицветных принтеров. Артефакты заметны лишь при включении двунаправленной печати (в однонаправленном режиме скорость снижается в полтора раза).

Отдельного упоминания заслуживает интерфейс драйвера. Он построен по принципу выбора вида задач: пользователю предлагается указать, что именно ему нужно (текстовый документ с бизнес-графикой, поздравительная открытка или фотография) и с каким качеством (выше качество – больше время вывода). Для людей, которые хотят контролировать все параметры печати, такой интерфейс вряд ли будет удобным, а вот для среднего домашнего пользователя – то, что надо.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: