Обзоры Обзоры 05.03.2006 в 22:00 comment

Новости и новинки от LG Electronics

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В рамках выставки EnterEX 2006 компания LG Electronics провела пресс-конференцию, основной темой которой была презентация обновленных линеек основных продуктовых направлений: ЖК-мониторов, ноутбуков, оптических приводов. Однако оказалось, что интересных новостей в запасе у LG намного больше.

Неожиданностью для присутствующих стало представление в должности нового главы LG Electronics в Украине и Молдове г-на Рю Тэ Хана. Он и открыл пресс-конференцию, отметив при этом лидерство компании не только в производстве потребительской электроники, но и в области IT – в изготовлении ЖК- и плазменных панелей, ноутбуков и оптических приводов, и выразив уверенность в отличных перспективах IT-отделения на украинском рынке.

Новости и новинки от LG Electronics
Г-н Рю Тэ Хан, новый глава представительства LG Electronics в Украине и Молдове: «Сейчас доля LG на рынке мониторов составляет 30%, и мы ожидаем ее дальнейший рост. Ситуация с ноутбуками очень похожа»

Прежде чем продемонстрировать новые модели ЖК-мониторов, старший менеджер по IT-продукции Евгений Легкоступ привел несколько интересных цифр, касающихся локального рынка дисплеев. Так, в 2005 г. было продано порядка 761 тыс. ЖК-мониторов, что на 182% больше, чем в позапрошлом году; при этом именно в 2005 г. количество проданных ЖК-дисплеев наконец превысило этот показатель для ЭЛТ-устройств. Ну а наиболее популярными на нашем рынке пока что являются 17-дюймовые модели (78,6%), их постепенно догоняют 19-дюймовые (13,9%).

Обновление затронуло практически всю линейку мониторов LG Flatron. Флагманской моделью стала 20-дюймовая L2000C – ее матрица выполнена по технологии S-IPS и имеет время отклика 8 мс. Однако самое интересное – ожидаемая розничная стоимость этого устройства, которая должна составить порядка $500 (!). Появление на рынке таких мониторов дает основания предполагать существенное увеличение продаж 20-дюймовых дисплеев, хотя по итогам 2005 г. они были равны всего 0,3%.

Мультимедийная линейка мониторов представлена моделями M3 и M17, при этом обе они оснащены ТВ-тюнерами, дополнительными видеовходами и динамиками, благодаря чему могут считаться универсальными дисплеями. Стоит отметить, что в М3 установлена матрица S-IPS.

Новости и новинки от LG Electronics
LG Flatron L2000C: профессиональный 20-дюймовый ЖК-монитор на матрице S-IPS с ожидаемой ценой около $500

Потребительские 17- и 19-дюймовые устройства серий L70, L80Q+ и L32 построены на базе TN-матриц, однако для них заявлен впечатляющий показатель контрастности – 1600:1. По словам представителей компании, эта цифра достигается с помощью технологии обработки видеосигнала DFC (Digital Fine Contrast), применение которой позволяет вдвое улучшить данную характеристику для ЖК-панелей. И хотя для тех, кто знаком с принципами функционирования современных ЖК, последнее утверждение может показаться излишне оптимистичным, мы все же воздержимся от каких-либо преждевременных выводов и подождем появления этих новинок в нашей Тестовой лаборатории.

Среди оптических приводов выделяется внешняя модель GSA-5169D, отличающаяся от аналогичных решений интегрированной возможностью видеозахвата с прямой записью на диск. Кроме того, были представлены внешние и внутренние модели с поддержкой технологии LightScribe – GSA-2166D, GSA-4167B, GSA-4166B.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

Новые мобильные ПК компании на базе Intel Centrino Duo объединены под брендом Express Dual. По словам Александра Гуменяка, менеджера по ноутбукам LG Electronics, их ключевой особенностью является соответствие трем «абсолютам»: абсолютная двухсистемность, абсолютная мультимедийность и абсолютная безопасность.

Новости и новинки от LG Electronics
Г-н Чжонг Хак Джэ, генеральный менеджер по IT-продукции: «Как только пользователи начали ощущать нехватку разнообразных предложений, мы выпустили мониторы, удивляющие дизайном и высокими техническими характеристиками»
Новости и новинки от LG Electronics
LG S1 Express Dual: широкоформатный 15,4-дюймовый мультимедийный центр премиум-класса

Под «абсолютной двухсистемностью» подразумевается применение технологий, в названия которых так или иначе входит число «два» – двухъядерные процессоры Intel, двухканальный доступ к памяти DDR2, двойная шестиполосная антенна с поддержкой стандартов 802.11a/b/g, двухслойная запись на оптические носители. «Абсолютная мультимедийность» означает применение 3D-акселераторов серий ATI Mobility Radeon X1K, NVIDIA GeForce Go 7 и Intel GMA 950, а также стандарта HD Audio и звуковых технологий SRS, Dolby Digital, XTC Pro. А что касается «абсолютной безопасности», то в ноутбуках Express Dual используется целый комплекс средств по ее обеспечению: интегрированный биометрический сканер отпечатков пальцев, модуль TPM (Trusted Platform Module) для хранения конфиденциальных данных и система защиты жесткого диска от ударных нагрузок, паркующая головки HDD в случае возникновения ускорения (например, при падении).

Модель премиум-класса S1 Express Dual представляет собой имиджевый широкоэкранный ноутбук с диагональю 15,4 дюйма. Его дизайн выполнен в стиле piano black и является плодом сотрудничества творческих студий LG в Италии, США и Японии.

Широкоформатный T1 Express Dual с диагональю экрана 14,1 дюйма весьма компактен: он имеет массу до 1,9 кг при толщине 21 мм. Модели P1 и M1 представляют собой широкоформатный и традиционный варианты бизнес-ноутбуков семейства Express Dual, а TX Express – широкоформатный ультрапортативный 12-дюймовый ноутбук на базе Intel Centrino.

Однако самой интересной, на наш взгляд, стала новость о скором запуске компанией LG Electronics сервиса поддержки пользователей под названием Expert.LG. Его работа начнется в марте. Заявляется доступность в режиме 24/7, причем как по телефону, так и в онлайне (https://expert.lg.ua). Сотрудники LG помогут решить любые возникшие проблемы, не связанные с физическим сбоем оборудования, например такие, как установка нового программного обеспечения, настройка сетевых подключений, защита от вирусов и т. д. Воспользоваться услугами Expert.LG смогут все, кто приобрел ноутбуки компании (а в перспективе – и другие IT-устройства) после 10 марта 2006 г.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: