Обзоры Устройства 23.09.2020 в 14:48 comment

Обзор игровой клавиатуры ASUS TUF Gaming K3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

TUF Gaming K3 — это интересная механическая игровая клавиатура от ASUS. Она полноразмерная, классно собрана, в ней есть дополнительная функциональность в виде USB-порта и надежные переключатели. Эргономика также на уровне — это редкий случай полноразмерной механики с подставкой под запястья. Вроде бы все хорошо, но может быть где-то есть нюансы? Давайте разберемся.

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: Дизайн; оснащение; наличие подставки; качественная конструкция
Минусы: Нет

Комплектация

Клавиатура поставляется в стандартной картонной упаковке. Кроме нее вы найдете крупную подставку под запястья с магнитным креплением. Подставка получилась удобной, с матовым покрытием.

Дизайн, конструкция

ASUS TUF Gaming K3 — это крупная полноразмерная клавиатура с цифровым блоком. Но, если не подсоединять подставку, то перед нами довольно стандартная клавиатура, правда, с RGB-подсветкой. 

В чем точно не откажешь этой модели, так это в брутальности. TUF Gaming K3 — это достаточно толстая клавиатура, которая не пытается казаться изящной. И это ей играет на руку. Клавиатура выглядит классно и в руках ощущается такой же. Не в последнюю очередь благодаря алюминиевому листу, который закрывает верх. Это добавляет конструкции вес и жесткость. Низ модели выполнен из прочного пластика. К качеству сборки претензий нет.

Равно как и к устойчивости на столе. За это отвечают 4 резиновые ножки. Снизу также есть выдвижные ножки для подъема клавиатуры.

Оснащение

Начнем с переключателей. В образце TUF Gaming K3, который побывал в редакции были установлены механические переключатели Kailh Red. Их ход линейный, без тактильного и звукового клика, а сила нажатия составляет 50 грамм. Если вы ранее пользовались Cherry MX Red, то Kailh Red — их аналог. Ход клавиш бесшумный, единственный шум, во время работы будет слышен только звук прикосновения колпачка с верхней панелью клавиатуры. В продаже будет еще два варианта переключателей: Brown и Blue. Оба типа переключателей нажимаются с тактильным кликом, а синие — со щелчком.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

 

Что касается нашего варианта, то здесь все стандартно для такого типа клавиш. На мой взгляд — это самый универсальный вариант и для игр, и для набора текста. Тут нет оглушающего щелчка как в печатной машинке, а пальцы не устают от длительного набора или игровых сессий.

Обзор игровой клавиатуры ASUS TUF Gaming K3

Клавиатура оснащена RGB-подсветкой, каждая клавиша подсвечивается отдельно. Подсветкой можно управлять как на клавиатуре, так и при помощи фирменного приложения ASUS Armoury Crate.

Обзор игровой клавиатуры ASUS TUF Gaming K3

Из дополнительных бонусов — выделенный USB-порт, благодаря которому вы можете подключить мышь или зарядить гаджет. Но, стоит помнить о том, что и скорость, и сила тока ограничена USB 2.0. А для работы порта вам потребуется еще один свободный порт в вашем ПК.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

ASUS TUF Gaming K3 оставила хорошее впечатление. В этой механической клавиатуре мы не нашли недостатков. Она отлично собрана, изготовлена из качественных материалов и оснащена хорошими переключателями с большим ресурсом. Хотя, на самом деле, трудно сделать механическую клавиатуру плохо. Но «плохо» — это точно не об ASUS TUF Gaming K3.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: