Обзоры Устройства 03.09.2013 в 10:00 comment

Обзор смартфона LG Optimus L7 II

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/721d124ff38c1c450e2922171ee472f1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/721d124ff38c1c450e2922171ee472f1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

LG Optimus L7 II

Начиная с 2012 года, компания LG разделила модельный ряд Android-смартфонов на две группы: G-серию и L-серию. В первую падают топовые устройства, такие как LG Optimus G, LG Optimus G Pro, а во вторую, модели начального и среднего ценового сегментов, например, LG Optimus L3, LG Optimus L5 и LG Optimus L7. В этом году, производитель обновил линейку, дополнив ее моделью LG Optimus L4 II. Каждое из устройств L-серии обладает фирменным дизайном, и братом-близнецом поддерживающим работу с двумя SIM-картами. Такие смартфоны не только оснащены дополнительным слотом для SIM, но и имеют несколько иной дизайн и материал тыльной части корпуса. Наши читатели уже имели возможность ознакомиться с доступными представителями устройств L-Style, а также самым дорогим из них – LG Optimus L7 II Dual. В этом обзоре мы рассмотрим односимный вариант Optimus L7 II.



Поскольку смартфон уже достаточно давно продается, а также наличию минимального количества отличий от LG Optimus L7 II Dual, обзор LG Optimus L7 II будет небольшим. Традиционно, основное внимание было уделено автономности, камере и производительности.

Дизайн и эргономичность

Южно-корейский производитель всегда ставил во главу угла дизайн. Доказательств тому более чем достаточно, поэтому нет ничего удивительного в том, что линейка L-Style позиционируется как стильная и молодежная. Некоторые элементы дизайна LG Optimus L7 II повторяют LG Optimus G, некоторые LG Optimus G Pro и это, несомненно, добавляет ему плюсов. Когда берешь смартфон в руки, создается ощущение некой игрушечности, настолько непривычно маленькие габариты у L7 II после Optimus G, не говоря уже о Optimus G Pro. Этому способствует и относительно небольшой вес в 118 грамм. Несмотря на все это, в одном производитель все же не пошел на поводу у моды и не сделал смартфон очередным «самым тонким», а оснастил свое детище аккумулятором внушительной емкости. Найти смартфон с батареей на 2460 мА*ч не так-то и просто, не говоря уже о том, чтобы это был смартфон с 4,3-дюймовым дисплеем.

Итак, что представляет собой LG Optimus L7 II? Это прямоугольник со слегка скошенными углами и тыльной частью корпуса. Фронтальная панель всецело состоит из пластика и не имеет олеофобного покрытия. Здесь расположены: датчик приближения, прорезь под динамик, глазок VGA-камеры, дисплей, механическая клавиша Home и две сенсорных – «Меню» и «Назад». Датчика освещенности нет. Зато есть LED-подсветка вокруг клавиши Home, умеющая гореть всеми цветами радуги. Элементом дизайна, напоминающим LG Optimus G Pro, как раз и служит эта клавиша, а вот с LG Optimus G героя обзора объединяет тоненькая серебристая рамка по периметру корпуса. Визуально она разделяет смартфон на две части: верхнюю с дисплеем, и нижнюю, с клавишами управления и аккумулятором.

На боковинах корпуса находятся: клавиша питания/блокировки (справа), сдвоенная клавиша регулировки громкости и Quick Button (слева). Последняя программируется через меню, где пользователь может назначить ей выполнение любого действия или запуск приложения. Клавиши имеют насечки в виде центрических кругов, что позволяет находить их в слепую без особого труда. На торцах корпуса расположены: разъем Micro-USB и отверстие разговорного микрофона (снизу) и 3,5 мм разъем и микрофон для шумоподавления (сверху).

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Тыльная сторона прикрыта съемной глянцевой панелью, которая на свету переливается за счет своеобразного узора и перламутровых вкраплений. Здесь можно увидеть модуль камеры, обрамленный металлической рамкой, светодиод вспышки, логотип и две прорези под динамик с небольшим выступом между ними. Для снятия крышки не предусмотрено отдельной выемки. Удобней всего снимать ее поддев за отверстие в области USB-разъема на нижнем торце. Под крышкой скрыты аккумулятор, слот для SIM и карты памяти. Последний поддерживает горячую замену.

Качество сборки LG Optimus L7 II – отличное. Корпус не скрипит, не продавливается, а детали не люфтят.

Операционная система и оболочка

Подробное описание Android 4.1.2 и фирменной оболочки LG Optimus UI 3.0 можно найти в обзоре LG Optimus L7 II.

Аппаратная платформа

Аналогично своему двухсимочному собрату LG Optimus L7 II Dual, здесь используется аппаратное решение от Qualcomm – двухъядерный Snapdragon S4 Play (MSM8225). О том, на что может рассчитывать пользователь LG Optimus L7 II: производительность, воспроизведение видео, работа с беспроводными модулями, можно прочитать в обзоре LG Optimus L7 II Dual. При подключении смартфона в ПК из 1,78 ГБ встроенной памяти пользователю доступно чуть больше гигабайта.

Если сравнивать результаты автономности LG Optimus L7 II и Optimus L7 II Dual, выигрыш окажется на стороне первого, что вполне ожидаемо, учитывая наличие двух SIM-карт у второго. Разница составляет почти полчаса при максимальной нагрузке или почти 100 баллов в Antutu Tester. Довольно существенно. Это позволяет говорить, что среднестатистический пользователь LG Optimus L7 II  может рассчитывать на 3-5 дней работы при стандартной нагрузке, либо 1,5-2 суток при активном использовании социальных сетей, автоматической синхронизации нескольких учетных записей, частой работе с камерой и нескольких часах прослушивания музыки каждый день. Ради интереса, мы решили проверить, сколько проработает смартфон лежа на столе с активной SIM и автоматической синхронизацией двух учетных записей по WiFi. Результат можно увидеть на одном из приведенных скриншотов, правда нам так и не хватило терпения завершить тест, мы остановились, когда устройство проработало почти 5 суток, а заряда аккумулятора еще оставалось 39%. То есть, в таком режиме LG Optimus L7 II легко может работать целую неделю.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Дисплей

LG Optimus L7 II 15

Как и двумя предыдущими разделами, чтобы понять, что представляет собой 4,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 800х480 точек, нужно обратиться к обзору аналога.

Камера

В отличие от LG Optimus L7 II Dual, камера которого не произвела на нас должного впечатления, камера в LG Optimus L7 II оставляет несколько более приятные впечатления. Оценить качество снимков и видео, снятых LG Optimus L7 II можно по приведенным ниже примерам.

Примеры 8 МП фотографий снятых смартфоном LG Optimus L7 II

Примеры записи видео смартфоном LG Optimus L7 II

Итоги

Наиболее привлекательными сторонами LG Optimus L7 II служат дизайн, автономность, IPS-дисплей, фирменный интерфейс и качество сборки. Среди вещей, которые хотелось было бы улучшить – стекло вместо пластика на передней панели и добавить датчик освещенности.

В целом смартфон заслуживает оценки хорошо, особенно с учетом снизившейся стоимости. Покупателям стоит обратить свое внимание на LG Optimus L7 II в тех случаях, когда они ищут смартфон, в котором гармонично объединены дизайн, относительная компактность и отличная автономность.

Понравилось
+ Габариты
+ Внешний вид
+ Качество сборки
+ Автономность
+ Фирменный интерфейс Optimus UI 3.0
+ Наличие программируемой клавиши
+ Приложение Safety Care
+ Камера
+ Минимальная яркость дисплея
+ Доступная цена

Не понравилось
— Пластик вместо стекла на фронтальной панели
— Максимальное разрешение записываемого видео
— Отсутствие датчика освещенности
— Максимальная яркость дисплея

Обзор смартфона LG Optimus L7 II LG P710 Optimus L7 II (White) LG P710 Optimus L7 II (White)

Уведомить о появлении в продаже
Тип Смартфон
Тип корпуса моноблок
Стандарт GSM 850/900/1800/1900, UMTS 900/1900/2100
Высокоскоростная передача данных GPRS, EDGE, HSDPA (до 21 Мб/с), HSUPA (до 5,76 Мб/с)
Габариты (мм) 121,5×66,6×9,7
Масса (г) 118
Процессор (для смартфонов) Qualcomm MSM8225 Snapdragon (Cortex-A5), 1 ГГц (2 ядра) + GPU Adreno 203
Память 768 МБ RAM + 4 ГБ встроенной памяти
Слот расширения microSD (до 32 ГБ)
Основной экран IPS, 4,3″, 480×800 точек, 16,7 млн. цветов, сенсорный, емкостный, поддержка multi-touch
Дополнительный экран
Тип клавиатуры экранный ввод
Аккумуляторная батарея Li-Ion, 2460 мАч
Время работы (данные производителя) разговор — до 12ч, ожидание — до 800ч
Коммуникации USB 2.0 (micro-USB), Bluetooth 3.0+HS (A2DP), WiFi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct, Wi-Fi hotspot, DLNA
Поддержка 2-х и более SIM-карт
Тип SIM-карты Mini-SIM
Фотосъемка 8 МП, автоматический фокус, цифровой зум, фронтальная VGA-камера
Видеосъемка 720х480 точек
Вспышка светодиодная
Операционная система Android 4.1 (Jelly Bean) + оригинальный интерфейс LG
FM-радио да (поддержка RDS)
Дополнительные возможности медиаплеер, видеотелефония, сервисы Google, приемник a-GPS, акселерометр, интеграция с социальными сетями, датчики освещения и приближения


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: