Обзоры Обзоры 24.11.2005 в 22:00 comment

Обзор интернет-сайтов знакомств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Знакомство – самый первый и очень важный с точки зрения развития дальнейших отношений шаг. Поэтому необходимо правильно выбрать способ, который наилучшим образом подходит именно вам. Для одних это знакомство на улице, для других – в клубе, на дискотеке. А вы пробовали найти свою вторую половинку через Интернет? Многие люди еще не верят, что благодаря Всемирной Паутине можно завязать серьезные отношения или обрести настоящего друга. Если вы относитесь к их числу, почитайте истории счастливых виртуальных знакомств, которые имели реальное продолжение (znakosha.ru). Возможно, они помогут изменить ваше мнение.

– Знакомьтесь! Пудинг, это Алиса. Алиса, это пудинг. Унесите пудинг!
Льюис Кэрролл, «Алиса в зазеркалье»

Службы знакомств

DatingService
www.datingservice.ru

Lovez.ru
www.lovez.ru

MAYBE
www.maybe.ru

Клуб знакомства 4Love.ru
4love.ru

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Meet Love
www.mlove.ru

OMEN.ru/Знакомства
omen.ru/LOVE.HTM

Gala/Знакомства
love.gala.net

Каталог серверов знакомств
znakomstva.ws

Поиск попутчика в путешествие
www.ukrtravel.net/bin/pair.cgi/pair

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Путешествия на Bigmir)net
travel.bigmir.net

А тем, кто уже готов искать свою вторую половинку во Всемирной Сети, пригодится ссылка на сайт «Все о знакомствах», где можно найти полезные советы по заполнению анкеты; узнать, как лучше сделать фото; какие меры предосторожности стоит соблюдать, знакомясь в Интернете; как правильно написать первое письмо и т. п.

Самые популярные места для встреч – чаты, форумы, ICQ и массовые онлайновые игры. Но для занятых людей, чье время ограничено, это не лучший вариант. Им больше подойдут службы знакомств и онлайновые брачные агентства.

Сайт www.datingservice.ru очень удобен в обращении. Перед вами сразу открывается система поиска, где, указав, к примеру, желаемый возраст и страну обитания потенциального друга или подруги, вы получите необходимые сведения. Если вам просто скучно и не с кем пойти погулять или сходить в кино, напишите об этом в разделе «Встречи» или просмотрите сообщения тех, кто уже воспользовался данной услугой. Это простой и эффективный способ найти нового друга или интересного собеседника. Еще одна очень занимательная рубрика – «Дневники». Здесь люди делятся своими впечатлениями от знакомств и встреч, а также просто взглядами на жизнь. А подписавшись на рассылку, вы будете регулярно получать новые анкеты.

Что делать, если ваш отпуск не совпадает с отпуском друзей, а поехать отдохнуть просто необходимо, но в одиночку – тоскливо? Не огорчайтесь, попутчика ищите на страничке www.ukrtravel.net/bin/pair.cgi/pair. Весьма удобно пользоваться подобной услугой и на портале Bigmir)net, где, кроме информации о потенциальных попутчиках, предлагают еще и отзывы о стране, которую вы хотели бы посетить.

На сайте Lovez.ru считают, что люди, заводящие знакомства с его помощью, надеются на переписку, дружбу, любовь, брак, виртуальные романы, интим. Пользовательский интерфейс нареканий не вызывает. Есть возможность оставлять отзывы о конкретных анкетах или голосовать за них в конкурсе. Правда, на мой взгляд, это скорее не плюс, а минус ресурса, так как зачастую мнения об анкетах высказываются негативные. А представьте себе, как будет переживать девушка, увидевшая свою фотографию в рейтинге на последнем месте.

Сервер MAYBE отличается «мобильностью». Его услуги доступны и с сотового телефона.

На сайте 4love.ru есть возможность поиска анкет, рассылки, знакомства с иностранцами. Вводить данные желательно на русском языке. Заполнить необходимо все поля, но адрес, имя и телефон для просмотра будут недоступны. И не забудьте вставить фотографию (минимум одну). Анкеты без фото не публикуются.

Предлагаемые цели знакомств на сайте www.mlove.ru – брак, виртуальное общение, длительные отношения, дружба, интим, романтика. Небольшим недостатком ресурса является то, что в подробном поиске отсутствует меню выбора города (приходится вводить вручную).

На «Omen.ru/Знакомства» (omen.ru/LOVE.HTM) реализован мегапоиск по анкетам. Среди параметров присутствуют цель знакомства, рост, вес, семейное положение, цвет глаз, волос, наличие очков, знак зодиака, вредные привычки, интересы, имя, адрес электронной почты.

Весьма интересный интерфейс у портала «Gala/Знакомства». Особенностью этого ресурса является то, что здесь каждый имеет право поделиться своими любимыми высказываниями, стихотворениями, фотографиями, рисунками, рассказать об удачном знакомстве.

Дополнительную информацию о подобных сайтах ищите в каталоге на znakomstva.ws. Здесь представлено множество тематических русско- и англоязычных ресурсов.

Брачные агентства

City of brides
www.rus.city-of-brides.com

Брачное агентство «Алена»
www.alena.syktyvkar.ru

Singles-Space
www.singles-space.com/russian

Брачные агентства в основном предоставляют информацию о девушках из стран СНГ, которые ищут жениха за границей. Для представительниц прекрасного пола, пытающихся найти себе половинку, эти ресурсы бесплатны. Чаще всего они отличаются сложной процедурой анкетирования и обязательным приложением фотографии.

Сайт брачного агентства Singles-Space порадовал приятным и удобным интерфейсом. И не только. В советах по заполнению анкеты вы обнаружите не стандартные фразы, каковыми изобилуют прочие порталы брачных агентств, а конкретные примеры ошибок, которые совершают многие женщины. Единственным неудобством при работе с данной службой может стать требование использовать только английский язык.

P.S. Не стоит забывать о том, что сайты знакомств – это штука очень неоднозначная. Если процитировать слоган Яндекса, то на любом из них «найдется все», в том числе и масса анкет, по сути дела являющихся обычной рекламой интимных услуг. Подобные сообщения вычисляются довольно просто по стилю текста, опубликованного в анкете.

Из-за нехватки места в данный обзор не попали весьма интересные ресурсы о «научном обосновании» поиска своей второй половинки, а также многочисленные сайты, посвященные искусству так называемого «pick-up» (знакомство ради спортивного интереса).

Как я тестировала сайты знакомств

Я поставила перед собой цель протестировать как можно большее количество сайтов, чтобы отобрать лучшие из них и в результате порекомендовать их вам.

Но! Вместо упорядоченных мыслей в голове моей царят одни эмоции. Зарегистрировавшись всего на нескольких ресурсах, я получила столько писем, что лишь предварительное ознакомление с ними заняло полтора часа! При этом я просматривала письма только с фотографиями, так как для меня (как, впрочем, и для многих людей) визуальный фактор имеет большое значение, а вступать в переписку и просить прислать фото просто не хватало времени.

Итак, постараюсь рассказать обо всем по порядку. Сначала я прошла регистрацию на тех сайтах, которые не требовали размещения фотографии как обязательного атрибута. Пользуясь такой возможностью, я заполняла анкету, не прикрепляя к ней фото. При этом я просто хотела убедиться, что сайт в рабочем состоянии. Честно говоря, я даже не надеялась, что кто-нибудь напишет, ведь на каждом портале огромное количество анкет девушек с фото. Каково же было мое удивление, когда в тот же день я обнаружила в своем электронном почтовом ящике письмо от молодого человека, да еще и с фотографией! Он писал, что заинтересовался анкетой и просил прислать мое фото. Завязалась переписка.

Но ведь на этом останавливаться нельзя. Необходимо было разобраться с другими ресурсами. Тут-то и началось самое интересное. Стоило разместить фотки, как письма обрушились лавиной на два моих почтовых адреса (которыми обзавелась специально для тестирования сайтов). Обнаружила я это не сразу. Просмотреть свою почту удалось только спустя сутки после регистрации. Тем хуже было для меня! Посланий оказалось не просто много, а очень много. Любопытство заставило ознакомиться со всеми письмами с фото, а вот целиком прочитать анкеты не хватило сил.

Сначала я надеялась всем ответить. Осознав, что выполнение этой задачи нереально из-за ограничения по времени, я отобрала анкеты только тех, чьи интересы в наибольшей степени совпадали с моими собственными. Таковых оказалось пятеро. Я решила, что справлюсь, и… ошиблась. Не ожидала, что так быстро найду в Интернете людей, настолько приятных в общении. Начав переписку с двумя парнями, я просто не успела написать остальным.

Вот так сумбурно началось мое знакомство с сайтами знакомств.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: