Обзоры Обзоры 06.04.2006 в 21:00 comment

Обзоры программ. «Домашний ПК», Апрель 2006

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Movie Label 2006 v1.05

Ростислав Панчук

Обзоры программ. "Домашний ПК", Апрель 2006

Movie Label 2006 v1.05

Shareware (14 дней trial, регистрация – $40)

Обзоры программ. "Домашний ПК", Апрель 2006Вердикт

Разработчик
Code|Aero Technologies

Web-сайт www.codeaero.com

Размер 4,9 MB

Адрес загрузки www.codeaero. com/downloads/index.html

Удобный и красивый каталогизатор вашей видеоколлекции

Высокая цена

Когда количество фильмов в коллекции видеомана переваливает за сотню, возникает логичный вопрос: как все это упорядочить и облегчить поиск нужного кино. Один из вариантов – составление списка видео и аннотаций к нему в MS Excel, но этот путь вряд ли назовешь удобным и быстрым. Тем более что существуют специальные утилиты-каталогизаторы, которые выполнят всю работу буквально за пару минут. Movie Label 2006 – одна из лучших в своем классе. Фактически все, что требуется от пользователя, – это указать названия имеющихся у него фильмов. Получив задание, программа автоматически свяжется с онлайновой базой данных и загрузит доступную там информацию – начиная с обложки официального DVD и заканчивая кастингом, кратким содержанием фильма, его форматом и длительностью. Ну а если вы считаете полученные сведения неполными, всегда есть возможность вручную отредактировать информацию или добавить собственное мнение и оценку ленты. Интерфейс Movie Label оставляет только приятные впечатления, а продуманная система «проката» не позволит потерять ценный фильм. Замечательный выбор для видеомана!

AnyDVD v5.9.4.1

Cергей Светличный

Обзоры программ. "Домашний ПК", Апрель 2006

AnyDVD v5.9.4.1

Shareware(регистрация – $39)

Обзоры программ. "Домашний ПК", Апрель 2006Вердикт

Разработчик SlySoft

Web-сайт www.slysoft.com/en/anydvd.html

Размер 1,2 MB

Адрес загрузки www.slysoft.com/en/download.html

Отличная функциональность

Shareware-статус

Просмотр DVD-Video порой оказывается не таким уж и комфортным занятием. Диск, привезенный, скажем, из США, откажется воспроизводиться на DVD-приводе, «залоченном» на родной пятый регион. Полдесятка рекламных роликов, насильно показываемых в самом начале, также не способствуют получению удовольствия от фильма, как и прочие мелочи жизни вроде запрета переключения аудиодорожки или субтитров в ходе просмотра (только из основного меню).

Конечно, прошивку привода можно заменить на любительскую со снятым региональным кодом (или предварительно скопировать фильм на винчестер, используя утилиту DVD Decrypter, с помощью которой отключается большинство ограничений), однако есть лучший выход – приобрести AnyDVD. Она позволяет на лету менять региональный код диска, отключает запрет на пользовательские операции и даже пропускает рекламу, сразу переходя в главное меню. В общем, если вы смотрите DVD на компьютере, то AnyDVD для вас – из разряда must have.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

HyperSnap 6

Максим Капинус

Обзоры программ. "Домашний ПК", Апрель 2006

HyperSnap 6

Shareware (регистрация – $35)

Обзоры программ. "Домашний ПК", Апрель 2006Вердикт

Разработчик Hyperionics

Web-сайт www.hypersnap.com

Размер 3,3 MB

Адрес загрузки www.hypersnap. com/hsdx/downloads.asp

Высокая функциональность; настраиваемый интерфейс

Не обнаружено

Выпущена новая версия популярной программы для снятия скриншотов HyperSnap, которая давно завоевала признание у пользователей благодаря своей высокой функциональности.

Возможности HyperSnap впечатляют: помимо обычного захвата изображения с экрана, утилита легко сделает снимок отдельного окна системы или выделенного участка, причем не обязательно прямоугольной формы. Поддерживаются игры и приложения, использующие DirectX и Glide. Для Web-дизайнеров будет полезна опция захвата кнопок сайтов и программ. Полученные кадры легко редактируются, инструменты позволяют добавлять к ним тень, дополнительные штампы и подписи. HyperSnap обеспечивает возможность конвертации изображений из одного формата в другой, цветокоррекции, просмотра картинок. После обработки файлы сохраняются на жестком диске или легко загружаются прямо на FTP-сервер.

Основным нововведением в шестой версии стала технология копирования текста – TextSnap. Она пригодится в том случае, если автор страницы сделал невозможным копирование с помощью обычной комбинации Ctrl+C.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Browser Hijack Recover 2.3

Ростислав Панчук

Обзоры программ. "Домашний ПК", Апрель 2006

Browser Hijack Recover 2.3

Shareware (30 дней trial, регистрация – $29,50)

Обзоры программ. "Домашний ПК", Апрель 2006Вердикт

Разработчик Wamasoft

Web-сайт www.browser-hijack.com

Размер 2,33 MB

Адрес загрузки www.browser-hijack.com

Быстрая очистка Internet Explorer от spyware и adware

Высокая цена

Несмотря на активное наступление альтернативных продуктов, Internet Explorer все еще остается самым популярным браузером в мире и, как следствие, наиболее уязвимым к атакам хакеров и прочих злоумышленников. То и дело попадаются сайты, которые так и норовят принудительно добавить себя в стартовую страницу IE, установить «ускоритель» Интернета или, на худой конец, хотя бы «полезную» поисковую панель, на поверку оказывающуюся банальной spyware. Специализированные antispyware-утилиты здесь просто бессильны – да, они удалят эту гадость, но какая гарантия, что та снова не пролезет на ваш ПК через «дырки» в браузере? К счастью, существует Browser Hijack Recover, оперативно «реанимирующий» детище Microsoft. Работа программы условно разбита на несколько этапов: проверка домашней страницы на соответствие пользовательским настройкам, анализ ActiveX-компонентов, Java-апплетов и прочих плагинов к браузеру, включая всевозможные панели и элементы контекстного меню. Подозрительные можно тут же отключить или удалить. Ну а если после проведенных операций IE вдруг стал неработоспособным (да, spyware так легко не сдается), утилита автоматически переустановит его заново.

hkSFV 2.0.1

Сергей Светличный

Обзоры программ. "Домашний ПК", Апрель 2006

hkSFV 2.0.1

Freeware

Обзоры программ. "Домашний ПК", Апрель 2006Вердикт

Разработчик Big-O Software

Web-сайт www.big-o-software.com

Размер 227 KB

Адрес загрузки www.big-o-software.com
/products/hksfv/download.php

Простота использования; бесплатность

Не обнаружено

Бывают случаи, когда необходимо убедиться, правильно ли скопировались файлы – скажем, не повредились ли они при передаче через Интернет или при переноске на внешнем винчестере. Вручную проверять (тем более если файлов несколько десятков, например многотомный архив) довольно хлопотно и долго. Особенно когда нужно проверить видео, которое даже в «битом» состоянии может нормально открываться и воспроизводиться, и лишь иногда появляющиеся артефакты изображения демонстрируют, что с файлом не все в порядке.

Обзоры программ. "Домашний ПК", Апрель 2006

Гораздо удобнее выполнять подобную проверку с помощью специальных утилит – таких как hkSFV. Она сначала создает файл с контрольными суммами одного или нескольких передаваемых файлов, а потом, после их доставки на место, проверяет, все ли добралось в целости и сохранности или что-то «побилось» по дороге.

hkSFV работает с двумя типами контрольных сумм – SFV и MD5, интегрируется в оболочку Windows и позволяет проделывать все необходимые операции в любом файловом менеджере, поддерживающем системное контекстное меню.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: