Обзоры Обзоры 24.12.2009 в 10:10 comment

Программы для S60 3rd Edition

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Данный обзор посвящен совершенно разным программам: менеджеру звонков и утилите-шифровальщику, продвинутому поисковику и приложению-шпиону. Однако такое разнообразие только на руку нам, пользователям, ведь именно широкий ассортимент программного обеспечения играет немаловажную роль при выборе мобильной платформы.

CallMaster 2.71

CallMaster 2.71

Разработчик Su Zhihong

Веб-сайт www.blovestorm.com

Условие распространения бесплатное

Размер загружаемого файла 314 КБ

ВердиктПрограммы для S60 3rd Edition

Обилие возможностей; различные виды оповещений; хорошее взаимодействие с системой

Неинтуитивный интерфейс; сложность настройки

Менеджер звонков с богатой функциональностью

CallMaster 2.71

CallMaster принадлежит к одной из самых популярных разновидностей ПО для Symbian – менеджерам по работе с контактами и вызовами. Распространенность таких программ вполне очевидна – звонки, как ни крути, остаются основным предназначением телефонов, а удобная организация работы с ними – несомненное преимущество смартфонов.

Функциональный арсенал приложения довольно велик, его полное описание может занять целую статью. CallMaster обладает собственными менеджером контактов и журналом звонков с расширенными возможностями. Есть в программе гибкая система напоминаний о пропущенных событиях – вызовах и сообщениях. Оповещения также могут подаваться при вызовах с определенной периодичностью либо при дозвоне (виброзвонок вместо гудков). Утилита умеет выводить фото на весь экран при звонке, а также отображать входящие SMS бегущей строкой.

Mr Lock 1.10

Mr Lock 1.10

Разработчик MobiFun Soft

Веб-сайт www.mobifunsoft.com

Условие распространения бесплатное

Размер загружаемого файла 109 КБ

ВердиктПрограммы для S60 3rd Edition

Стабильная работа и малое потребление системных ресурсов; дополнительные возможности

Нет

Автоблокировщик клавиатуры с функцией избирательного срабатывания в различных профилях и программах

Mr Lock 1.10

Среди программного обеспечения для Symbian встречаются как сложные приложения, так и простенькие утилиты, выполняющие одну-две функции. Однако ценность последних от этого нисколько не уменьшается, ведь главное в программе не только то, какие функции она выполняет, но и как она их выполняет.

Именно к такой категории ПО и относится Mr Lock – программа для автоматического блокирования клавиатуры. Казалось, что может быть банальнее и проще – о таком приложении даже нечего рассказывать. Однако у Mr Lock есть не только стандартные настройки вроде периода автоблокировки. Первая особенность – блокирование либо только в режиме ожидания, либо в экране любой программы; можно также указать приложения, в которых программа срабатывать не будет. Вторая – возможность избирательной автоблокировки в различных звуковых профилях.

Birthday сard 1.03.00

Birthday сard 1.03.00

Разработчик Mobile Hotdog

Веб-сайт www.mobilehotdog.com

Условие распространения бесплатное

Размер загружаемого файла 670 КБ

ВердиктПрограммы для S60 3rd Edition

Красивые и интересные шаблоны для текстовых сообщений

Небольшое количество шаблонов

Утилита, призванная облегчить выбор поздравительной SMS

Birthday сard 1.03.00

Довольно несложная, казалось бы, задача – поздравить знакомого или коллегу по работе с днем рождения, тем более если не нужно дарить подарок: отправил SMS’ку со стишком из Интернета – и порядок. Однако не факт, что ваше поздравление окажется единственным в своем роде, а именинник не получит еще парочку таких же – подобные сообщения кочуют из телефона в телефон.

Оригинальное решение предлагает рассматриваемая утилита. В арсенале Birthday сard есть 8 шаблонов MMS-сообщений и 10 – SMS. Если MMS представляют собой довольно банальные картинки с цветочками и тортиками, то текстовые шаблоны намного оригинальнее. Фактически это те же торты, воздушные шарики и цветы, но созданные с помощью спецсимволов прямо в теле сообщения. Такое поздравление непременно вызовет положительные эмоции и удивление: «Как ты это нарисовал?»

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

SkyeSpy 1.05

SkyeSpy 1.05

Разработчик Skyestream LTD

Веб-сайт www.skyestream.com

Условие распространения коммерческое, $23,95

Размер загружаемого файла 148 КБ

ВердиктПрограммы для S60 3rd Edition

Оригинальная идея; богатые возможности настройки; работа в фоновом режиме

Высокая стоимость

Своеобразная программа-шпион, использующая микрофон смартфона

SkyeSpy 1.05

Для чего только ни используются современные смартфоны: они заменяют и плееры, и видеопроигрыватели, и веб-камеры. Однако смартфон-сигнализация – что-то совсем необычное.

Работа SkyeSpy построена на использовании встроенного микрофона. Смартфон нужно расположить в месте, где должен фиксироваться звуковой сигнал, после чего запустить программу. Если определенный уровень шума (который можно гибко настроить) будет превышен, SkyeSpy совершит заданные действия: отправит SMS, MMS или позвонит на указанный номер. При отправке мультимедийного сообщения программа может сделать запись с микрофона и прикрепить ее в качестве вложения, а при звонке набираемый абонент сам услышит звуки, издаваемые возмутителем спокойствия.

Phone Wallet 3.0

Phone Wallet 3.0

Разработчик SymbianGuru

Веб-сайт www.symbianguru.com

Условие распространения коммерческое, $9,99

Размер загружаемого файла 277 КБ

ВердиктПрограммы для S60 3rd Edition

Наглядное разделение по категориям и пунктам; функция резервного копирования

Учитывая предназначение – нет

Удобный инструмент для хранения под паролем конфиденциальной информации

Phone Wallet 3.0

И снова приложение из популярной категории, на сей раз – программа-шифровальщик. Действительно, спрятать те или иные данные порой необходимо каждому: у любого пользователя есть несколько паролей и ключей, номера и пин-коды кредиток, информация личного характера. Phone Wallet позволяет шифровать только данные текстового вида, не работая с файлами и папками.

Вся информация в программе разбита на шесть категорий, каждая из которых, в свою очередь, содержит в себе еще несколько. Так, к примеру, раздел «Машина» состоит из пунктов «Водительские права», «Страхование авто» и собственно «Машина». В существующие категории можно добавлять свои записи или создать новый раздел данных. Для выбора доступно 25 шаблонов записей – адреса, контакты, пароли и другие. Весьма радует возможность резервного копирования и восстановления информации.

Key Lock Clock 0.80

Key Lock Clock 0.80

Разработчик Jukka Silvennoinen

Веб-сайт www.drjukka.com

Условие распространения бесплатное

Размер загружаемого файла 113 КБ

ВердиктПрограммы для S60 3rd Edition

Небольшое потребление заряда аккумулятора; конфигурируемая цветовая гамма; автоблокировка

Бедность настроек выводимых на экран элементов

Заставка для вывода больших часов в режиме ожидания

Key Lock Clock 0.80

Стандартный скринсейвер на Symbian нравится немногим: маленькие часы, практически полное отсутствие дополнительной информации. Именно поэтому количество приложений-заставок (либо имеющих в своем составе заставки) довольно велико. Конечно, тут на первый план выходит не только красота и информативность, но и энергоэффективность таких утилит. Что же предлагает нам Key Lock Clock?

Настройки программы довольно скудны: можно выбрать яркость подсветки экрана после блокировки экрана и время ее отключения; шрифт и цвет выводимых элементов; отображение дня недели и текущей даты. Приложение содержит в своем составе автоблокировщик клавиатуры. Что касается энергоэффективности, точные выводы сделать трудно, однако субъективно после нескольких дней использования программы разницы со стандартным скринсейвером практически нет.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

T9 Nav 2.1

T9 Nav 2.1

Разработчик Nuance Communications

Веб-сайт www.t9nav.com

Условие распространения коммерческое, $8,82

Размер загружаемого файла 773 КБ

ВердиктПрограммы для S60 3rd Edition

Интересная идея; отличное качество поиска; интеграция в систему

Постоянное отображение в диспетчере задач; великовато потребление оперативной памяти

Средство для быстрого поиска информации с помощью ускоренного набора Т9

T9 Nav 2.1

Данная утилита относится к категории надстроек над ОС Symbian. Идея T9 Nav проста, но в то же время свежа и оригинальна: использование принципа работы ускоренного набора Т9 для поиска разнообразной информации на смартфоне.

После установки программы привычное окно набора телефонного номера на Рабочем столе полностью заменяется средствами T9 Nav. Достаточно набрать в режиме ожидания цифры, соответствующие первым буквам искомого слова, как утилита тут же предлагает на выбор несколько вариантов. Точность «угадывания» запроса просто поражает – буквально после двух-трех набранных цифр T9 Nav подсказывает верный вариант. Искать можно не только контакты телефонной книги, но и приложения, медиафайлы, записи календаря, закладки и многое другое. Но и это не все – утилита «на ходу» угадывает язык запроса, работая как с кириллицей, так и с латиницей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: