Изюминка Sven HT-485 — встроенные декодеры Dolby Digital и Dolby Pro Logic. Вдобавок, по заявлению производителя, к концу ноября новые модели Sven HT-485 начнут раскладывать и сигнал DTS.
Sven HT-485
Благодаря компактным размерам комплекс
будет вполне органично смотреться возле ПК, однако сугубо компьютерным его не
назовешь — устройство можно использовать для создания системы окружающего звука
совместно с Hi-Fi-видеомагнитофонами, а также с бытовыми DVD-плеерами, не имеющими
встроенных декодеров.
Каждый из сателлитов имеет две подпружиненные клеммы для соединения с сабвуфером. Провод для сателлитов порезан на куски, концы зачищены и залужены.
Корпус сабвуфера располагается на четырех остроконечных металлических ножках, регулируемых по высоте и опирающихся на специальные резиновые платформы, идущие в комплекте. Динамик сабвуфера выведен на нижнюю панель, фазоинвертор — на переднюю. Вверху на передней панели расположен полукруглый ЖК-дисплей. На задней панели устройства имеются оптический, коаксиальный и стереовходы. Управление центром осуществляется только посредством многокнопочного инфракрасного ПДУ. Если на вход AUX поступает обычный стереозвук, то с помощью ПДУ легко выбрать один из восьми режимов объемного прослушивания, формируемых DSP. При подаче сигнала, закодированного как Dolby Surround, целесообразно использовать один из трех специальных режимов воспроизведения. Кроме того, в последнем случае вы можете дополнительно настроить задержку звучания тыловых колонок. В режиме Dolby Digital (т. е. при подключении источника к оптическому или коаксиальному входу) допускается задавать задержку звучания для тыловых и центрального каналов. Для самотестирования устройство способно выдавать "розовый" шум.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: