Блоги Технологии 25.12.2014 в 15:43 comment

Кто быстрее: Tesla Model S P85D или Lamborghini Aventador? [видео]

author avatar

Сергій КулешСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

Tesla Model S P85D vs. Lamborghini Aventador

Чтобы узнать, какой из этих двух суперкаров быстрее, можно узнать максимальную скорость, параметры ускорения и мощность каждого из них, а потом путем несложных (но достаточно скучных) вычислений найти ответ. Однако, если вы богатый программист Аллен Вонг и обе машины стоят у вас в гараже, то вы можете предложить гораздо более простое решение этой проблемы – устроить реальный заезд и выложить результат на Youtube.

Автор ролика отмечает, что Tesla ускоряется заметно быстрее при разгоне от 0 до 80 м/ч, пока Lamborghini Aventador разгоняется на первой и второй передаче. Однако стоит итальянскому суперкару переключиться на третью передачу, как Tesla начинает отставать.

Отметим одну интересную деталь — Аллен Вонг приобрел новую Tesla Model S P85D в качестве новогоднего подарка своей маме, которая до этого передвигалась на 15-летней Toyota Corolla. Выбор модели был обусловлен не только более высоким классом и уровнем безопасности автомобиля, но и наличием функции автопилота.

P.S. Кстати, на канале у автора есть и гонка между Tesla Model S P85D и Ferrari.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: