Блоги Блоги 26.12.2016 в 16:48 comment

Последнее обновление прошивки электромобилей Tesla включает две рождественские «пасхалки» — световое шоу и навигатор по Марсу

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

В электромобилях Tesla имеется возможность установки обновлений, которые позволяют внести коррективы в характеристики автомобиля. Например, одно из обновлений недавно скорректировало работу автопилота. Очередное обновление разблокировало пасхалки в Model X.

Обновление с названием Holiday Show сделало возможным виртуально переместиться на Марс. Навигационная система теперь может выводить на дисплей карту марсианской поверхности и корректировать её в соответствии с движением автомобиля. Для активации этого режима нужно зажать логотип Tesla и ввести в поле код «Mars». Функция доступна для владельцев электрокаров Model X и Model S.

Но более интересным является праздничный режим работы автомобиля, доступный только владельцам Model X. Чтобы его активировать, Элон Маск рекомендует припарковать автомобиль в таком месте, где есть много свободного пространства. После этого требуется нажать на логотип Tesla на дисплее информационно-развлекательной системы и в появившемся поле ввести текст «Holidays» или «ModelXmas». Далее остаётся лишь выйти из автомобиля и наслаждаться зрелищем того, как Model X подмигивает ходовыми огнями, фарами и указателями поворотов, а также «машет крылышками» под звуки композиции Wizards in Winter в исполнении Trans-Siberian Orchestra.

Источник: jalopnik


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: