Блоги Блоги 04.09.2019 в 15:39 comment

ThyssenKrupp Marine Systems получила разрешение на изготовление деталей для подводных лодок с применением аддитивных технологий

Немецкая компания ThyssenKrupp Marine Systems получила лицензию на производство конструкционных элементов подводных лодок с помощью аддитивных технологий. Как пишет Naval Today, предприятие прошло лицензирование международного сертификационного общества DNV GL и, следовательно, отныне может устанавливать напечатанные детали в том числе на экспортные подлодки.

Отметим, что аддитивные технологии сегодня получают все большее распространение при производстве различной военной техники. Считается, что такие технологии позволяют существенно сократить расходы на производства, в том числе и благодаря экономии материала, а также уменьшить время, необходимое на изготовление той или иной детали.

Сертификат, полученный ThyssenKrupp Marine Systems, подразумевает, что компания может изготавливать с применением аддитивных технологий конструкционные элементы подводных лодок из аустенитной нержавеющей стали. Уточним, что аустенитная сталь имеет монолитную кристаллическую решетку с различными легирующими примесями и отличается высокой пластичностью.

По словам представителей ThyssenKrupp Marine Systems, немецкое предприятие стало первым производителем деталей для подводных лодок, получившим разрешение на их печать.

Источник: N+1


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: