Новости Новости 22.12.2010 в 13:57 comment

«Яндекс.Карты» для iOS обзавелись новым интерфейсом и функциями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Яндекс» объявила о релизе нового клиента «Яндекс.Карт» для iOS. Приложение получило порядковый номер 4.0 и обзавелось рядом новых особенностей.

Например, оказался сильно изменен интерфейс. Он стал удобнее, красивее, были выделены важные элементы, а программа разделена на два режима — «поиск» и «за рулем». «Поиск» — это режим для поиска и просмотра карты. «За рулем» — режим для автомобилистов. Среди наиболее важных элементов, подвергшихся изменению, стоит выделить следующие:

  • Основной интерфейс.
  • Изображения точек (теперь они называются «знаки»).
  • Диалог установки знаков.
  • Интерфейс поиска, списка результатов поиска, маркера поиска, карточки результата поиска, всплывающего окна.
  • Маркер местоположения.
  • Режим редактирования маршрута.
  • Экранные кнопки.

Была переработана и система поиска. В ней теперь есть поисковые подсказки, а результаты поиска организаций появляются по мере перемещения карты. Кнопка «показать-скрыть маршрут» одним нажатием убирает маршрут с карты, вторым же — показывает.

«Яндекс.Карты» для iOS обзавелись новым интерфейсом и функциями

Начальная и конечная точка маршрута теперь содержат адрес того места, в которое они установлены, а если одна из точек — организация — подробную информацию о ней. В режиме редактирования маршрута сохраняются места, в которые маршрут когда-либо строился. В качестве назначения маршрута можно быстро выбрать места, в которых пользователь был ранее. Построенный маршрут приблизительно оценивается по времени. Данные о построенном маршруте видны в заголовке в режиме редактирования маршрута.

Маркер содержит адрес того места, в котором находится. Тап на маркер выводит эту информацию. Скрыть информацию можно, нажав в любом месте на карте. Кроме того, в новой версии доступны «глухие пробки» (отдельный цвет для улиц с движением менее 5 км/ч) и слой «Народной карты».

«Яндекс.Карты» для iOS обзавелись новым интерфейсом и функциями

Добавим, что приложение является универсальным. Оно адаптировано как для iPhone, так и для iPad, но поддержки Retina-дисплея, установленного в iPhone 4, все еще нет. Загрузить приложение можно совершенно бесплатно из App Store.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: