Новости Новости 06.12.2018 в 18:10 comment

Apple теперь предлагает 18-ваттное зарядное устройство с разъемом USB-C за $29

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Буквально вчера мы вспоминали, что Apple кладет в комплект поставки с новыми смартфонами iPhone, поддерживающими быструю 18-ваттную зарядку, обычные 5-ваттные зарядные устройства. И пользователям приходится отдельно покупать мощное зарядное устройство с разъемом USB-C, а также кабель с разъемами USB-C и Lightning. Если говорить о фирменных аксессуарах Apple, то единственным вариантом тут до этого момента являлся USB-C Power Adapter мощностью 30 Вт стоимостью $49, который включен в стандартный комплект поставки ноутбуков MacBook. Но вчера одновременно с первым фирменным чехлом для смартфона iPhone Xr добавила в ассортимент своих аксессуаров еще и зарядное устройство USB-C Power Adapter мощностью 18 Вт.

Точно такое же ЗУ входит в комплект поставки вместе с новейшими iPad Pro 2018 модельного года. Его стоимость в онлайн-магазине Apple — $29. 

То есть, теперь у владельцев современных iPhone появилась возможность купить быстрое фирменное ЗУ для своих смартфонов по более доступной цене. Но это цена только за адаптер, кабель с разъемами USB-C и Lightning придется докупать отдельно, хотя недавно Apple снизила стоимость метровой версии фирменного кабеля до $19 (раньше просили $25).

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: