Новости Кино 29.02.2024 в 08:59 comment views icon

Apple заказала сериал по киберпанковому роману «Нейромант» Уильяма Гибсона

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Шоураннером сериала, выступит Грэм Роланд («Темные ветры») в компании с Дж. Д. Диллардом («Сумеречная зона»).

Роман «Нейромант», который является каноническим образцом жанра киберапанк, вышел еще в 1984 году, положив начало трилогии «Киберпространство».

Сериал, который в совместном производстве создадут Skydance Television и Anonymous Content, будет состоять из 10 эпизодов и, согласно Apple, расскажет о суперхакере Кейсе, попавшем в «сеть цифрового шпионажа и преступлений с высокими ставками» вместе со своей партнершей, наемницей Молли.

«Нейромант» — не первое сотрудничество Apple со Skydance TV и продолжает ряд таких проектов, как «Фундация», «Предсказание» и комедийный сериал без названия с Меттью МакКонахи и Вуди Харрельсоном от Дэвида Уэста Рида. Так же компания ранее сотрудничала и с Anonymous Content — над сериалом «Савант», «Бандиты во времени» и др.

«Нейромант» уже имел несколько попыток экранизации: в том числе для фильмов (и одной видеоигры) — режиссер «Дедпула» Тим Миллер, например, пытался запустить проект для Fox в 2017 году. В конце концов поступил заказ от Apple — вскоре после того, как в 2022 году Amazon адаптировала другую книгу Гибсона «Периферийные устройства» как телесериал (планы на второй сезон в итоге отменили).

Apple снимает научно-фантастический сериал «Murderbot‎» с Александром Скарсгардом — адаптацию «Дневников Киллербота» Марты Уэллс

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: