Новости Новости 11.11.2010 в 17:00 comment

Apple не покупала Wi-Gear

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Apple не покупала Wi-GearНедавнее расследование информационного ресурса 9to5Mac касательно приобретения Apple небольшого производителя Bluetooth-гарнитур Wi-Gear, привело к ошибочным результатам. По крайней мере, так утверждает исполнительный директор Wi-Gear Марк Пандсэк (Mark Pundsack). Он не стал отрицать того факта, что один из основателей компании Майкл Ким (Michael Kim) ушел в Apple, где занял должность инженера по технологии Bluetooth в iOS. Сама же компания вышла из бизнеса из-за «отсутствия финансовых средств». Тем не менее, Wi-Gear и вся интеллектуальная собственность компании выставлены на продажу. Об этом Пандсэк рассказал журналистам Macworld.

Раз Apple не покупала Wi-Gear и ее технологии, но наняла инженера, хорошо разбирающегося в работе Bluetooth-систем, значит, компания все-таки планирует разрабатывать беспроводные гарнитуры собственными силами, либо улучшить поддержку этого интерфейса в устройствах на базе iOS. На данный момент она ограничена лишь использованием для трансляции музыки, работы с гарнитурами и соединения с Bluetooth-клавиатурами. Функцию трансляции файлов или же синхронизации Apple все еще не реализовала.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: