Новости Новости 18.10.2011 в 15:13 comment

Appleton Mayer: лишь 8% украинских студентов не являются пользователями социальных сетей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вторая часть исследования аналитической компании Appleton Mayer оказалась сосредоточена на популярности социальных медиа среди студентов Восточной Европы. Напомним, что первая часть исследования на тему использования современных информационных технологий учащимися в данном регионе была сфокусирована на предпочитаемых устройствах, будь то настольный ПК или портативный гаджет.

Appleton Mayer лишь 8% украинских студентов не являются пользователями социальных сетей

Интересен тои факт, что одним из важнейших инструментов общения студентов и преподавателей оказались социальные сети. Если говорить об Украине, то лишь 8% учащихся не зарегистрированы ни в одной социальной сети. 50% опрошенных имеют учетную запись 1-3 сетях, а у 42% такая есть в более чем трех социальных сетях. В других странах, например, в Польше, Чехии, Румынии и Венгрии, результаты похожи. Кстати, самым популярным сервисом является Facebook.

Appleton Mayer лишь 8% украинских студентов не являются пользователями социальных сетей

В Украине, Румынии и Венгрии предпостительными устройствами для подключения к соцсетям являются настольные ПК (от 75 до 90%). В Польше и Чехии по большей части также используется настольный компьютер, но также немалый процент пользователей работает в соцсетях через ноутбук или смартфон (34-45% и16-17% соответственно).

Appleton Mayer лишь 8% украинских студентов не являются пользователями социальных сетей

10% украинских студентов проводят в социальных сетях более 4 часов в день и почти половина опрошенных (48%) — от двух до четырех часов. По другим странам Восточной Европы ситуация аналогична. Кроме того, более 54% опрошенных людей заявили, что используют социальные сети для обсуждения связанных с учебой вопросов (поиск информации, координация совместных учебных проектов, общение с преподавателями и студентами из других стран и т. д.).

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс

Appleton Mayer лишь 8% украинских студентов не являются пользователями социальных сетей

82% украинских студентов отметили, что не смогли бы обойтись без используемых ими информационных технологий, а 8% все-таки готовы жить и учиться без ПК и сопутствующих сервисов и возможностей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: