Новости Новости 21.10.2015 в 08:01 comment

Asus обсуждает с Microsoft возможность выпуска своей версии очков HoloLens

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

hololens

Похоже, что компания Microsoft не одинока в своем желании выпустить голографическую гарнитуру дополненной реальности.

Как рассказали в интервью изданию CNET председатель правления Asus Джонни Ши и руководитель подразделения Microsoft по разработке Windows Терри Майерсон, шестой по величине производитель ПК в мире обсуждает с программным гигантом возможность выпуска своей версии HoloLens.

Компания еще не приняла окончательное решение по поводу выпуска собственной версии HoloLens, не говоря уже о дизайне гарнитуры, так что возможность надеть очки с фирменной маркировкой ROG появится еще нескоро, и еще неизвестно, появится ли она вообще.

Тем не менее, компания Microsoft поспешила отметить, что HoloLens олицетворяет попытку создать целый класс устройств. В Редмонде мечтают о полноценной экосистеме голографических дисплее, не ограничиваясь только своим решением.

Ни для кого не должно стать большой неожиданностью, если именно ASUS вместе с рядом других производителей выведут эту технологию в широкие массы. Как известно, за версию HoloLens для разработчиков, выход которой намечен на 2016 год, Microsoft просит нескромные $3000.

Источник: CNET


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: