Новости Новости 06.06.2014 в 17:34 comment

ASUS Strix Pro: гарнитура для требовательных геймеров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Strix-Pro-gaming-headset_foldable-design-1000x835

Две недели назад компания ASUS сообщила о своем решении создать новую линейку устройств Strix. Среди устройств первой волны оказалась игровая гарнитура Strix Pro.

Strix-Pro-gaming-headset-owl

К слову, слово Strix переводится как неясыть – род птиц семейства совиных. На официальном сайте компании сообщается, что в этом году в рамках линейки Strix будут представлены новые модели мышек, клавиатур, видеокарт и других игровых аксессуаров. Сообщается также, что Strix Pro является стильной игровой гарнитурой, на создание которой производителя вдохновили способности сов, а точнее уникальное сочетание в них таких качеств как высокая ловкость, большая скорость и острый слух.

ASUS-floor-Strix-Pro-Gaming-Headset

Чашки наушников Strix Pro имитируют глаза совы. К числу особенностей новинки ASUS относит амбушюры необычной гексагональной формы диаметром 130 мм и технологию ENC (ENhanced Clarity), которая обеспечивает практически полную звукоизоляцию (фильтрует до 90% внешних шумов).

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

p6021163-1

В наушниках ASUS Strix Pro используется пара мощных 60-мм неодимовых магнитов. По данным производителя, диапазон воспроизводимых частот составляет от 20 до 20 000 Гц, а показатель чувствительности достигает 98 дБ. Сопротивление этой пары наушников — 32 Ом. Что касается встроенного микрофона, то его частотная характеристика 50 – 16 000 Гц, а чувствительность -40±3 дБ.

Strix-Pro-gaming-headset-1000x991

К особенностям конструкции стоит отнести съемный микрофон, что позволяет использовать гарнитуру ASUS Strix Pro как обычные наушники, а также съемные амбушюры и возможность развернуть чашечки в одной плоскости, что в свою очередь может избавить от проблем при транспортировке.

Наушники ASUS Strix Pro весят 320 г (без кабеля). Общая длина кабеля составляет 2,7 м. В данном случае речь идет о двух кабелях, которые можно соединить в один: основной длиной 1,2 м и удлинитель для ПК длиной 1,5 м, на котором расположен модуль регулировки громкости. В комплект поставки также входит блок управления.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

По данным журналистов Engadget, которые не смогли пройти мимо ASUS Strix Pro на Computex 2014, в продажу новинка появится в июле, а стоимость гарнитуры составит около $100.

Источник: ASUS и Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: