Новости Новости 05.03.2019 в 14:50 comment

Автокорпорация «Богдан» планирует начать собирать электромобили в Украине, так как «обладает всеми техническими возможностями для этого»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинская автомобильная корпорация «Богдан» сообщила о планах по открытию производства электромобилей в Украине. В корпорации заявили, что на данный момент обладают всеми техническими возможностями для организации отечественного производства электромобилей, сообщает издание ЦТС.

В качестве реального подтверждения данным утверждениям, в компании привели пример сборки электрогрузовика ERCV27 на ГП «Автосборочный завод №1» в Луцке по заказу датской компании Banke Electromotive. Корпорация «Богдан» рассчитывает изготовить для датчан в 2018-2019 годах не менее 15 таких электрических грузовиков, а в целом потребность Banke Electromotive составляет около 200 автомобилей в год.

Также в компании отметили, что дилерская сеть корпорации «Богдан» уже представила на рынке такие электрические модели, как Hyundai IONIQ Electric / IONIQ Hybrid и в ближайшие дни выводит на рынок электрокроссовер JAC iEV7S.

«Такие машины можно собирать и в Украине на отечественных автозаводах. Это сделает «зеленые» авто более доступными для соотечественников, а также обеспечит поступление налогов в украинский бюджет и рабочие места для работников отрасли автомобилестроения», — отметили в корпорации.

В компании также напомнили, что Украина имеет перспективы для производства собственных электромобилей благодаря природным ресурсам и предприятиям. К слову, соседняя Беларусь уже запустила сборку китайских электромобилей Zotye E200EV и Z500EV и показали «первый белорусский электромобиль» на базе китайского седана Geely SC7.

Кроме того, корпорация «Богдан» имеет опыт в производстве экологического общественного транспорта: электробус «Богдан А70100» был изготовлен в сотрудничестве с польскими фирмами Ursus и Enika. Сейчас он эксплуатируется на маршрутах города Люблин. Кроме того, «Богдан» производит 12-метровые кузова электробусов для французской компании Bluebus, с которой в 2019 году был заключен новый контракт на поставку продукции.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Напомним, что электрогрузовик Богдан ERCV27 предназначен для механизированной загрузки твердых бытовых отходов в городах Европейского Союза. Он способен развивать скорость до 80 км/ч и укомплектован литий-железо-фосфатными аккумуляторами (LiFePO4) суммарной емкостью 220 кВтч. Запас хода без подзарядки тяговых батарей при полной допустимой массе составляет 220 км, а срок их эксплуатации достигает 12 лет.

В свою очередь министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что первый завод по производству электромобилей в Украине появится не ранее, чем через 5-7 лет.

Источник: ЦТС

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: