Новости Новости 21.05.2015 в 13:28 comment

Бесплатные видеозвонки в Facebook Messenger стали доступны практически по всему миру

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

messenger-video-call21В конце прошлого месяца Facebook запустила бесплатные видеозвонки в собственном приложении Messenger. На тот момент функция была доступна владельцам устройств под управлением операционных систем iOS и Android в 18 странах и вот сейчас интернет-гигант заявил о ее доступности практически про всему миру.

Осталось «несколько стран», в которых запуск функции видеозвонков немного задерживается. Причиной тому является желание Facebook обеспечить максимально высокое качество видеосвязи. По всей видимости, специалисты Facebook стараются каким-то образом обойти проблему недостаточно высокой скорости передачи данных в сотовых сетях этих стран, поскольку функция видеозвонков в Facebook Messenger должна одинаково хорошо работать независимо от типа подключения (Wi-Fi или сотовое соединение).

В последнее время Facebook уделяет немало внимания приложению Messenger. Несмотря на то, что оно является ключевой частью самой соцсети, компания позиционирует его в качестве одной из своих крупнейших платформ. Напомним, недавно число ежемесячных активных пользователей Messenger перевалило за 600 млн человек. В наши дни функция видеозвонков является неотъемлемой частью любого современного приложения для чата. Тем не менее, для Messenger она по-прежнему является одним из дополнительных точек роста и способов поддержания заинтересованности пользователей. Впрочем, гораздо больше надежд связано с планом превращения мессенджера в полноценную платформу и реализации возможности запуска сторонних приложений в пределах Messenger. В настоящее время Facebook изучает возможность портирования игр в качестве одного из потенциальных способов привлечения еще большего числа пользователей.

Скачать приложение Messenger можно по ссылкам: iOS и Android.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: