Новости Новости 11.02.2011 в 16:22 comment

Bloomberg: Apple работает над недорогим и компактным iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Bloomberg Apple работает над дешевыми и маленьким iPhone и над универсальным iPhoneИнформационное агентство Bloomberg опубликовало несколько интересных слухов касательно дальнейшего развития линейки Apple iPhone, ссылаясь при этом на собственные анонимные источники. По их данным, компания работает над более дешевой моделью iPhone, ориентированной на конкуренцию с бюджетными Android-смартфонами, которых на рынке появляется все больше. Интересен тот факт, что уже якобы существует прототип такого устройства и по своим размерам он примерно на треть меньше, чем iPhone 4. О технических характеристиках гаджета никакой информации нет, хотя можно смело предположить, что Retina-дисплей в нем вряд ли появится. Это один из самых дорогих компонентов в iPhone 4, а при уменьшении его диагонали, дешевле он не станет. Кстати, бюджетный iPhone компания планирует продавать за $200 без необходимости заключать контракт с мобильным оператором.

Также Apple разрабатывает универсальный iPhone, способный работать как в сетях GSM, так и CDMA. Это позволит сэкономить на производстве и предложить клиентам устройство, способное взаимодействовать с любой современной сотовой сетью. Напомним, что CDMA-версия iPhone 4 была запущена в начале февраля.

Еще один интересный слух касается разработки внутри Apple технологии Universal SIM, которая позволит отказаться от физической SIM-карты. Собственно, это уже не новость. Более того, проскакивала информация о том, что Apple отказалась от подобных планов из-за давления со стороны операторов сотовой связи. Но, возможно, она продолжила разрабатывать технологию «на будущее».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: