Новости Технологии 01.12.2009 в 15:44 comment

Creative представила новую мобильную платформу

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Подразделение компании Creative — Ziilabs — продолжает эксплуатировать оригинальную платформу Zii, расширяя ассортимент устройств, в которых та может быть использована. Например, недавно появились сведения о том, что Creative выпустит E-Reader на основе Zii. Двумя месяцами раньше были анонсированы медиаплеер Zii Egg и оригинальная программная платформа Plasma. Кроме того, аппарат способен работать с адаптированной версией Google Android. Теперь Ziilabs представила TRINITY — платформу для создания смартфонов и коммуникаторов.

В основе устройства лежат наработки, впервые реализованные в Zii Egg. Так, используется схожая программная начинка. Аппаратная составляющая гаджета изменена в соответствии с его назначением. Коммуникатор сможет работать в сетях 3,5G/4G (GSM/GPRS/EDGE, WCDMA, HSDPA Cat 8), обладает 3,1-дюймовым ЖК-дисплеем с поддержкой разрешения 800х480 точек и способен воспроизводить видео в разрешении 1080p, причем не только на встроенном экране, но и телевизоре. Поддерживается подключение через HDMI и композитный вход. В качестве чипсета может использоваться как ZMS-05, так и более мощный ZMS-08.

Creative представила новую мобильную платформу

Также в устройстве есть 5-мегапиксельная фотокамера с поддержкой автофокуса на задней панели и VGA-камера для видеозвонков на передней, модули Wi-Fi (802.11b/g), Bluetooth, GPS, слот расширения microSD и порт micro-USB для связи с ПК. Среди поддерживаемых технологий стоит отметить OpenGL ES и Xtreme Fidelity X-Fi. Питается устройство от аккумулятора емкостью 1130 мАч.

Crerative не будет заниматься коммерческим распространением TRINITY. Вместо этого она предлагает производителям выпускать на его основе коммуникаторы под собственным брендом.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: