Новости Кино 25.04.2023 в 18:27 comment views icon

«Это грустно. Считайте, что ничего не видели». Дэвид Линч раскритиковал людей, которые смотрят фильмы на телефонах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

«Это грустно. Считайте, что ничего не видели». Дэвид Линч раскритиковал людей, которые смотрят фильмы на телефонах

Американский режиссер Дэвид Линч нарушил свое молчание в СМИ и дал интервью французскому киножурналу Cahiers du Cinema, в котором рассказал о своем отношении к просмотру фильмов на телефонах.

«Если вы смотрели фильм на телефоне – считайте, что ничего не видели. Это грустно», – сказал Линч журналистам издания.

Режиссер «Малхолланд Драйв» также назвал состояние нынешнего полнометражного кино «ужасным» и пожаловался на коронавирус, который «остановил просмотр фильмов в кинотеатрах»:

«Проститься с кинотеатрами — это тяжелее всего. Искусство и эксперименты закончились. Владельцы кинотеатров… продлевают любовь к кино. Есть еще герои, которые борются за это».

Дэвид Линч не единственный режиссер, призывающий зрителей ходить в кинотеатры, ранее подобные мысли высказывали М. Найт Шьямалан («Стук в двери») и Джеймс Кэмерон. Последний заявил, что устал от стриминга:

«Даже в Китае зрители возвращаются в кинотеатры – там, где большой всплеск COVID. Обществу это нужно, нам нужно ходить в кинотеатры. Хватит стриминга, мне надоело сидеть на заднице», — сказал режиссер «Аватара».

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Gamesradar, The Guardian


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: