Новости Технологии 04.05.2011 в 08:58 comment

E Ink: в этом году не будет обновления для Pearl-дисплеев

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Вице-президент E Ink по глобальным продажам и маркетингу Шри Перувемба (Sri Peruvemba) посетил офис CNET в Нью-Йорке, где продемонстрировал прототип цветной электронной бумаги Triton, а также рассказал о некоторых планах компании относительно дальнейшего развития. Так, по его словам, в этом году E Ink не планирует выпускать преемника монохромной электронной бумаге Pearl, анонсированной еще в прошлом году и уже нашедшей применение в устройствах для чтения электронных книг от Amazon и Sony.

E Ink в этом году у Pearl преемника не будет

Она отличается улучшенными показателями контрастности, энергопотребления и скорости отклика и ее потенциал еще не полностью раскрыт. Новые устройства для чтения электронных книг, запланированные к релизу в ближайшее время, только лишь за счет контроллера и другой электронной начинки смогут обеспечить значительно увеличенную скорость отклика дисплея Pearl. Например, специалисты из Bookeen смогли добиться скорости воспроизведения видео на электронной бумаге в 10-15 кадров в секунду, а PocketBook запустила игру Doom II на E-Reader PocketBook 360 Plus. Перувемба отметил, что дисплей E Ink следующего поколения сможет полноценно воспроизводить видео, то есть, обновлять изображение со скоростью от 24 до 30 кадров в секунду. К сожалению, никаких точных дат и сроков вице-президент E Ink не называл.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: