Новости Технологии 09.11.2010 в 11:31 comment

E Ink анонсировала цветную электронную бумагу

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Потребность в цветных устройствах для чтения электронных книг назрела уже давно, а большой ажиотаж вокруг планшетов, способных выступать в качестве E-Reader, лишь подстегнул интерес публики к такого рода продуктам. К сожалению, пользователям на данный момент приходится выбирать между большой автономностью традиционных E-Reader на базе электронной черно-белой бумаги и цветным экраном планшета. Но в ближайшем будущем проблема выбора встанет не столь остро благодаря новому дисплею от E Ink.

E Ink анонсировала цветную электронную бумагу

Компания официально представила свой первый цветной дисплей на базе электронной бумаги. Принцип его работы практически аналогичен таковому в черно-белом экране E Ink. Матрица содержит заполненные окрашенным маслом микрокапсулы с электрически заряженными белыми частичками, но на ней также имеется тонкий оптический фильтр, благодаря которому и формируется цветное изображение с использованием отраженного света.

Точных технических характеристик нового дисплея E Ink пока не сообщала, но если учесть, что в его основе лежит монохромная разработка, то и возможности будут схожими. Известно, что по скорости реакции матрица аналогична новейшей черно-белой E Ink Perl, которая на 20% быстрее дисплеев прошлого поколения. Количество отображаемых цветов исчисляется тысячами, а энергопотребление цветной электронной бумаги не отличается от такового у черно-белой. Первое устройство на базе новой разработки E Ink анонсировала китайская компания Hanvon.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: