Новости Технологии 28.04.2014 в 16:42 comment

Эксперимент с «умными» дорогами со светящейся разметкой временно приостановлен

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Smart-Highway

Дорога со светящейся разметкой, которая недавно была открыта в Нидерландах, работает не так, как предполагалось изначально, поэтому эксперимент будет временно приостановлен.

Ресурс ArsTechnica со ссылкой на публикацию в издании NOS сообщает, что от экспериментов с дорогами, в которых для нанесения разметки применялась специальная краска с фотолюминесцентными частицами, решено временно отказаться. В качестве основной причины такого решения называется недостаточное количество света, излучаемого разметкой по всей длине участка дороги. Сообщается, что интеллектуальная разметка зависит от условий внешней среды. В частности, проблема с недостаточным уровнем излучения вызвана слишком высоким уровнем влажности и неспособностью системы справиться с ней.

Дорожно-строительная компания Heijmans, которая принимала непосредственное участие в проекте вместе с дизайнерской студией Studio Roosegaarde, в свою очередь заявила, что система изначально прошла тщательное тестирование в лабораторных условиях.

Источник сообщает, что эксперименты с «умной» дорогой будут возобновлены после того, как исследователям удастся улучшить свойства краски с фотолюминесцентными частицами. В то же время специалисты Heijmans уверены, что следующая попытка будет более удачной.

Дороги со светящейся разметкой вызвали большой интерес со стороны СМИ и общественности. По словам очевидцев, езда по такой дороге вызывает ощущения сродни тем, что испытывают поклонники гоночных компьютерных игр. По данным NOS, некоторые водители, которым удалось испытать 500-метровый участок автомагистрали N329 в городе Осса, для достижения более ощутимого эффекта во время движения даже отключали стандартные элементы освещения своих автомобилей.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Источник: ArsTechnica

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: