Новости Новости 25.05.2006 в 18:02 comment

Eset выпустила Mobile Antivirus для Symbian

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Eset объявила о начале открытого beta-тестирования нового антивирусного ПО Eset Mobile Antivirus для операционной системы Symbian. Завершить тестирование компания планирует в течение трех месяцев.

Различные версии ОС Symbian широко применяются в современных мобильных устройствах — смартфонах и коммуникаторах. В частности, именно эту платформу

используют в своих продуктах такие лидеры рынка, как Motorola, Nokia и Sony Ericsson. Вместе с тем, как отмечают представители Eset, растущая популярность этой платформы привела к появлению разработанного специально для нее вредоносного ПО.

Eset Mobile Antivirus устанавливается непосредственно на мобильное устройство, обеспечивая как сигнатурную, так и проактивную защиту, выявляющую и обезвреживающую неизвестное вредоносное ПО. Отметим, что проактивная защита основана на технологии ThreatSensetm компании Eset, что обеспечивает мобильному пользователю такой же уровень защиты, как и антивирусные продукты для настольных компьютеров и серверов.

Eset Mobile Antivirus проверяет файлы по запросу. Такое решение позволяет, с одной стороны, сделать проверку независимой от способа проникновения вируса в устройство, а с другой — позволяет пользователю выбрать оптимальный момент проверки.

Ранее защита от вредоносного ПО для платформы Symbian была встроена в антивирусное ПО Eset NOD32 v2.5, устанавливаемое на ПК, файловых и почтовых серверах. Как отмечают представители компании, таким образом с появлением Eset Mobile Antivirus, оказались перекрыты как «транзитные», так и «прямые» каналы распространения вирусов (с одного мобильного устройства на другое непосредственно, или через цепочку компьютеров, работающих на базе других ОС).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: