Новости Новости 05.04.2017 в 09:27 comment

Гибкий смартфон Samsung не выйдет раньше 2019 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Те, кто с большим нетерпением ждет смартфона со сгибающимся дисплеем Samsung Galaxy X, слухи о котором ходят уже не первый год, должны подождать еще, как минимум, два года. Эта неутешительная новость исходит от главного инженера Samsung Display Кима Тхэ-уна.

Дело в том, что сейчас приоритетными для производителя являются безрамочные дисплеи. В рамках мероприятия Display TechSalon заявил, что последние сейчас пользуются большим спросом, что дает компании дополнительное время на усовершенствование технологии гибких дисплеев. Нынешние планы южнокорейского гиганты предполагают выпуск коммерческих гибких смартфонов в 2019 году, хотя первоначально планировалась сделать это намного раньше – 2015 или 2016 году.

В прошлом году Bloomberg сообщал, что Samsung планирует выпустить два смартфона со сгибаемыми дисплеями в 2017 году, но Samsung явно продолжает совершенствовать технологию, параллельно окупая свои инвестиции в безрамочные дисплеи.

Впервые Samsung показала прототип смартфона с загнутым за один из краев дисплеем в 2013 году на выставке CES и лишь спустя год разработка увидела свет в коммерческом продукте – смартфоне Samsung Galaxy Edge. И хотя мы пока не видели прототип полноценного гибкого смартфона от Samsung, была масса патентов с иллюстрациями, а также демонстрации гибких дисплеев от конкурентов. Аналитики считают, что Samsung, вероятнее всего, представит складной смартфон сразу, как только интерес покупателей к безрамочным дисплеям начнет угасать.

Источник: The Verge

  • Это подтверждает ранее появившуюся информацию, что Samsung планирует начать мелкосерийную сборку своего первого гибкого смартфона уже в 4 квартале 2017 года и перейти к массовому производству во второй половине 2018 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: