Новости Новости 07.10.2013 в 12:41 comment

Google намерена встроить Chrome OS прямиком в Windows 8

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

3

В течение нескольких последних недель компания Google постоянно вносит изменения в браузер Chrome для Windows 8. Его последняя версия для разработчиков в специальном режиме даже больше напоминает Chrome OS, нежели просто браузер Chrome, сообщает The Verge.

Именно в последней сборке Chrome появилась возможность запуска браузера прямиком на стартовом экране в специальном режиме, характерном для Windows 8 приложений. В ней также реализованы все функциональные возможности Chrome OS. К примеру, внизу появилась знакомая большинству панель запуска, предоставляющая быстрый доступ к сервисам поискового гиганта (Gmail, Google Docs и YouTube), которую можно разместить в левой или правой части экрана. Источник также упоминает о возможности запуска нескольких окон браузера, с которыми можно работать как в полноэкранном режиме, так и в обычном, разметив их с привязкой к левой или правой части экрана.

Интересно то, что Chrome для Windows 8 по-прежнему является настольным приложением, но задействует специальные возможности, которые Microsoft предоставила только браузерам. Примечательно, но в Windows RT подобного режима софтверный гигант не предусматривает.

В настоящее время специальный режим в Chrome для Windows 8 находится на стадии разработки и пока не ясно, когда же выйдет стабильная версия браузера. Тем не менее, уже сейчас становится понятно, что Chrome OS в Windows 8 – это лучшая попытка поискового гиганта создать собственную экосистему внутри ОС Microsoft.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: