Новости Новости 12.03.2015 в 14:06 comment

Google прекращает продажи смартфона Nexus 5

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

LG-Nexus-5-02_1-650x431

Компания Google прекращает продажи Nexus 5 (обзор Nexus 5), флагманского смартфона из линейки Google Nexus 2013 года.

Сегодня представитель Google сообщил ресурсу The Verge, что на данный момент в компании сосредоточены на продвижении новой флагманской модели Nexus 6, хотя по-прежнему на складах розничных магазинов остаются определенные запасы Nexus 5. Модель Nexus 5 недоступна для покупки в новом интернет-магазине Google Store, так что возможности купить Nexus 5 напрямую у Google больше нет.

Данная новость является подтверждением появившихся в конце 2014 года слухов о том, что Google прекратила производство полюбившегося многими «гуглофона», и как только складские запасы будут исчерпаны, Nexus 5 уйдет в историю.

Компания Google оспаривает утверждение о недоступности Nexus 5, заявляя, что Nexus 5 будет доступен для покупки в Google Play и некоторых розничных магазинах на протяжении первого квартала 2015 года. Исходя из всего вышесказанного, можно сделать следующий вывод: Google действительно планировал прекратить продажи Nexus 5, но возможность купить Nexus 5 будет сохранятся на протяжении первого квартала пока не закончатся складские запасы.

Фактический выход Nexus 5 на пенсию совпал по времени с запуском нового онлайн-магазина по продаже гаджетов. Ранее Nexus 5 вместе со всеми другими устройствами Google и Android вроде «умных» часов и хромбуков продавались через Google Play Store наряду с цифровыми продуктами (приложения, музыка, фильмы). Но сегодня Google решила, что пришло время отделить аппаратные средства от программного обеспечения и направилась к новому пункту назначения под названием Google Store.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: