Новости Новости 12.11.2018 в 17:35 comment

ХІАОМІ Н. К. Limited все еще пытается доказать наличие прав на торговую марку и заставить дистрибьютора NIS уничтожить партию из 100 смартфонов Xiaomi Redmi 4

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

«Эта музыка будет вечной» — отличная фраза для описания очередного витка в противостоянии между компанией ХІАОМІ Н. К. Limited и дистрибьютором NIS (ООО «Ен-Ай-Ес»).

Напомним, что началось все еще летом 2017 года, когда ХІАОМІ Н. К. Limited подала первый иск против украинского дистрибьютора NIS, обвинив его в нарушении прав интеллектуальной собственности. С тех пор ХІАОМІ Н. К. Limited было предпринято немало безуспешных попыток запретить NIS продавать продукцию под брендом Xiaomi. В последний раз мы писали на эту тему в апреле, когда Киевский суд принял странное решение об уничтожении партии из 100 смартфонов Xiaomi Redmi 4, ввезенной NIS на территорию Украины.

В июле Верховных суд Украины вернул дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, после чего в сентябре Хозяйственный суд Киевской области принял очередное решение изъять и уничтожить партию из 100 смартфонов Xiaomi Redmi 4. В итоге NIS подала апелляцию на это решение.

И вот сейчас стало известно, что судейская коллегия, которая должна была рассмотреть эту жалобу взяла самоотвод. На прошлой неделе заявление судей (Пантелеенко, Доманской, Верховец) было одобрено Северным апелляционном хозяйственным судом Киева. Дело в том, что ранее эти судьи уже выносили решение в пользу ХІАОМІ Н. К. Limited, которое в итоге было отменено Верховным судом.

В обозримом будущем на это дело должны назначить новых судей, после чего должно состояться его рассмотрение.

Источник: Северный апелляционный хозяйственный суд Киева


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: