Новости Новости 04.12.2017 в 15:42 comment

Intel закрыла украинское представительство

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Появившиеся в начале октября слухи о том, что компания Intel планирует закрыть представительство в Украине, получили официальное подтверждение. Как пишет ресурс ain, 1 декабря в Едином государственном реестре судебных решений появилась копия соответствующего решения о ликвидации украинского юридического лица «Интел Украина» (найти его в базе нам не удалось).

Руководитель представительств Intel в Украине, Беларуси и Молдове Дмитрий Калита сообщил источнику, что с 1 декабря уже не работает в компании. И пока неясно, как именно Intel планирует в дальнейшем работать на украинском рынке. Наиболее вероятной кажется модель с простым распространением продукции через каналы официальных дистрибьюторов. Маловероятно, что закрытие офиса каким-либо образом скажется на ценах или предложении продукции Intel, представленной на украинском рынке, поскольку дистрибьюторы и раньше действовали автономно. К тому же, не стоит забывать о «серых» поставках.

В то же время сам факт закрытия официального офиса Intel в Украине не может не расстраивать, особенно с учетом того, что он был открыт еще в далеком 1992 году.

Как сообщается, по делу уже назначен ликвидатор, а у кредиторов есть два месяца — до 1 февраля 2018 года – для заявления требований.

Источник: ain.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: