Новости Новости 15.07.2009 в 13:59 comment

Intel ожидает роста количества мобильных устройств с доступом в Интернет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Исполнительный вице-президент компании Intel Ананд Чандрасекхер (Anand Chandrasekher) высказал предположение, что к 2015 году в мире будет насчитываться около 1 млрд. мобильных устройств, подключенных к сети Интернет. Так как в настоящее время Интернет демонстрирует стремительный рост, есть основания предполагать, что такая же динамика сохранится и в дальнейшем.

Intel ожидает роста количества мобильных устройств с доступом в Интернет

Чандрасекхер сравнил Интернет с простейшей органической клеткой, которая стремительно размножается путем деления. Так, на данный момент существует уже более 1 млрд. адресов сайтов. А больше всего на развитие Интернета влияют социальные сети (Facebook, и т.д.), а также сервисы обмена фотографиями и видео (YouTube, Flickr).

Однако вместе с тем отмечается, что постепенно увеличивается количество пользователей, которые для доступа в Интернет используют MID и другие портативные гаджеты, хотя их пользователи и хотят от таких устройств более развитых компьютерных функций. Именно благодаря внедрению компанией Intel новых процессоров Moorestown разработчикам MID удастся создать более производительные и функциональные устройства.

Intel ожидает роста количества мобильных устройств с доступом в Интернет

Так, Чандрасекхер продемонстрировал прототип такого MID на базе процессора Moorestown, которое способно воспроизводить видео в качестве HD, запускать игру Quake Open Arena и выполнять параллельно несколько задач без потери производительности. Также он отметил, что подобные устройства смогут воспроизводить музыку на протяжении 100 часов без необходимости подзарядки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: