Новости Новости 11.10.2021 в 16:53 comment views icon

Источники: «Киевстар» рассматривает возможность приобретения «Датагруп», сумма сделки может составить $100 млн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Издание UBR.UA со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что оператор мобильной связи «Киевстар» приценивается к крупной телеком-компании «Датагруп». Данная сделка может стать своеобразным ответом на действия основного конкурента Vodafone Украина, который недавно приобрел телеком-оператора Vega Telecom.

Отдельные эксперты опасаются, что данная покупка может «убить» конкуренцию на рынке фиксированного интернета, так как в Украине появится сильный национальный оператор с огромным отрывом от остальных компаний сегмента. Впрочем, в этом случае свое слово должен сказать Антимонопольный комитет Украины, который должен обеспечивать государственную защиту конкуренции в предпринимательской деятельности.

В то же время другие специалисты считают, что укрупнение рынка напротив, пойдет на пользу инвестиционной привлекательности Украины, так как «Киевстар» входит в международный холдинг Veon, акции которого котируются на бирже.

Также конвергенция — естественный шаг для крупных игроков телеком-рынка, так как объединение под одним брендом различных видов услуг (мобильной связи, проводного интернет-доступа и платного телевидения) позволяет компании увеличить доход, а абонентам — получать практически все современные телеком-услуги со скидкой и из одних рук.

Напомним, что в самом конце прошлого года компания «Датагруп» приобрела провайдера Volia, а уже в этом году ходили слухи о возможном приобретении интернет-провайдера «Фринет» (O3).

Источник: UBR.UA

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: