Новости Новости 12.08.2019 в 20:15 comment

Камера смартфона Samsung Galaxy Note 10+ 5G возглавила рейтинг DxOMark с результатом 118 баллов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Авторитетный ресурс DxOMark провёл тестирование камеры недавно анонсированного смартфона Samsung Galaxy Note 10+ 5G и высоко отметил возможности этого устройства. Фактически, эта модель стала новым лидером рейтинга DxOMark, продемонстрировав отличные возможности съёмки фотографий и записи видео. Устройство набрало 113 баллов в общем зачёте при оценке основной камеры. При этом фотографические возможности были оценены в 118 баллов, а запись видео – в 101 балл.

Камера смартфона Samsung Galaxy Note 10+ 5G возглавила рейтинг DxOMark с результатом 118 баллов

При оценке фотографий к положительным моментам эксперты DxOMark отнесли быстрый и точный автофокус, хороший уровень шумов, яркие и приятные глазу цвета при большинстве условий съёмки. Также похвалы удостоилась правильная экспозиция с широким динамическим диапазоном при съёмке как на улице, так и внутри помещения. Кроме того, экспертам понравился эффект боке с хорошим градиентом размытия. Ещё к плюсам камеры отнесли хорошую детализацию при увеличении изображения и сохранение деталей при съёмке со вспышкой.

Однако некоторые моменты всё же заслужили нарекания. В частности, при съёмке фото встречаются артефакты изображения, алиасинг и потеря локальных деталей. Также отмечаются некоторые перенасыщенные цвета и нерегулярные ошибки при определении баланса белого. В редких случаях при съёмке внутри помещения или на улице в тёмных участках кадра проявляется шум. При съёмке с большим увеличением теряются мелкие детали изображения, а в режиме боке иногда встречаются ошибки при оценке глубины сцены.

При записи видео на главную камеру смартфона Samsung Galaxy Note 10+ 5G экспертам DxOMark понравились детализация и хорошо контролируемые шумы при съёмке на улице и внутри помещения. Камера обеспечивает обычно хорошую экспозицию широким динамическим диапазоном, яркие цвет и эффективную стабилизацию. Также она обладает быстрым и точным автофокусом. Но при съёмке в условиях недостаточного освещения на видео появляются розовый оттенок и крупнозернистый шум при одновременной потере деталей. Также при отслеживании фиксируется нестабильность экспозиции.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Камера смартфона Samsung Galaxy Note 10+ 5G возглавила рейтинг DxOMark с результатом 118 баллов

Фронтальная камера смартфона Samsung Galaxy Note 10+ 5G также стала новым лидером соответствующего рейтинга DxOMark. Она набрала общую оценку в 99 баллов (103 балла за фото и 93 балла за съёмку видео). При этом камера удостоилась похвалы за хорошую экспозицию, передачу деталей и хорошую работу автофокуса для обоих режимов съёмки. Но при съёмке в условиях слабой освещённости у камеры могут быть проблемы с потерей деталей (для фото) и неправильным определением баланса белого (для видео).

Источник: DxOMark 1, 2

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: