Канадский изобретатель Каталин Александр Дуру попал в Книгу рекордов Гиннесса, установив новый рекорд дальности полета на парящей над землей доске благодаря самодельному устройству, которое выглядит идентично ховерборду главного героя фильмов «Назад в будущее 2» и «Назад в будущее 3» Марти МакФлая.
Рекорд был зарегистрирован на этой неделе. Непосредственно сами испытания проходили на озере Оарау в Квебеке, где Дуру удалось преодолеть на своей доске 275,8 метра и таким образом вписать свое имя в Книгу рекордов Гиннесса. Стоит отметить, что для установления рекорда Каталину нужно было преодолеть расстояние в 50 м, но он пролетел дистанцию, которая впятеро больше необходимой. Канадец называет свое изобретение первый в мире реальным ховербордом.
«Этим я хотел доказать, что на ховерборде возможен стабильный полет, и что человек может удерживать равновесие и управлять им с помощью своих ног», – сообщил он, комментируя свой полет.
На создание ховербора у Каталина ушло 12 месяцев. В отличие от оригинальной модели из фильмов серии «Назад в будущее», использующих два антигравитатора для полетов над землей, решение Дуру основано на мощных пропеллерах и способно передвигаться над водой.
Весь полет был заснят на видео, которым можно насладиться ниже. К сожалению, нет никакой информации касательно реализации разработки Каталина в серийном продукте.
Источник: The Verge
Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: