Новости Новости 08.11.2021 в 21:34 comment views icon

Капитализация Alphabet впервые достигла 2 триллионов долларов. Из американских компаний ранее такое удавалось только Apple и Microsoft

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В ходе торгов 8 ноября рыночная капитализация Alphabet (материнский холдинг Google) впервые достигла $2 трлн. Это произошло, когда акции компании подорожали до $3 012,30 за ценную бумагу.

Вскоре после этого курс акций Alphabet немного снизился. На момент написания новости (21:34 по Киеву) цена составляет $2984,31.

 

Капитализация Alphabet впервые достигла 2 триллионов долларов. Из американских компаний ранее такое удавалось только Apple и MicrosoftС начала 2021 года акции Alphabet выросли в цене примерно на 70% — главным образом благодаря уверенному росту рекламного бизнеса Google, отмечает Bloomberg.

Alphabet — третья по счету после Apple и Microsoft публичная американская компания, капитализация которой преодолела отметку $2 трлн. К слову, Apple перепрыгнула планку в два триллиона долларов капитализации в августе 2020 года, став первой в США публичной компанией в этом статусе. В то же время Microsoft присоединилась к Apple относительно недавно — в июне незадолго до анонса Windows 11 ее оценка достигла $2 трлн. В конце октября Microsoft обогнала Apple по рыночной капитализации — и сейчас остается самой дорогой компанией в мире с капитализацией $2,53 трлн. Нефтяной гигант Saudi Aramco также оценивается более чем в $2 трлн.

Что же касается Alphabet, акции холдинга уверенно дорожают с конца октября, когда холдинг отчитался о рекордных финпоказателях. Также можно вспомнить, что рубеж в $1 трлн рыночной капитализации Alphabet преодолел в январе 2020 года.

Квартальная выручка Google превысила $65 млрд — это новый абсолютный рекорд. Чистая прибыль достигла $18,9 млрд (и это тоже рекорд)

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: