Новости Новости 27.02.2020 в 12:25 comment

КГГА: В Киеве запустили в тестовом режиме электронный ученический билет, первые 28 тыс. школьников уже получили свои карточки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В КГГА сообщили, что первые 36 столичных школ стали участниками пилотного проекта Киевской городской государственной администрации по использованию электронных ученических билетов. Об этом рассказал директор Департамента информационно-коммуникационных технологий во время презентации документа.

«Сегодня ученические билеты получат 28 000 школьников. Хочу подчеркнуть, что ученический билет — это не просто проездной для учащихся. Карточка многофункциональная, и постепенно к ней будут появляться новые сервисы. Ведь пользоваться преимуществами жизни в умном городе должны как взрослые, так и подрастающие киевляне», — отметил Юрий Назаров.

Презентация электронного ученического билета состоялась в специализированной школе №80, которая является одним из центров Kyiv Smart City School и платформой для внедрения разумных технологий в учебном процессе.

КГГА: В Киеве запустили в тестовом режиме электронный ученический билет, первые 28 тыс. школьников уже получили свои карточки

«Поскольку проездной будет иметь функцию идентификации владельца, он станет электронным ключом ученика к различным сервисам и возможностям. Школьники смогут использовать карточку для бесплатного проезда в общественном транспорте и льготного входа в учреждения культуры.

В будущем ученический е-билет будет инструментом для пользования электронным ученическим кабинетом с онлайн-дневником и заданиями. Впоследствии с его помощью школьники будут получать обеды в столовых», – добавил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА.

В рамках презентации ученических билетов состоялось завершение квеста «С валидатором на ты», во время которого школьники передвигались по городу на общественном транспортн по различными smart-локациями. 50 школьников стали официальными тестировщиками ученического билета и продолжают борьбу за приз. В течение февраля-марта они оставляли отзывы в соцсетях об ученическом билете, отмечая их хэштегами #smartпокоління и #ятестуюеквиток. Эта информация будет использована для усовершенствования сервиса, а трое самых активных тестировщиков получат поощрительные подарки.

На сегодняшний день в школах продолжают собирать данные для оформления электронных ученических билетов для всех столичных учеников (кроме выпускных 11-х классов). Уже в ближайшее время во все столичные учебные заведения поступит подробная инструкция с информацией о том, что нужно для оформления такого документа и каким образом нужно предоставлять необходимую информацию.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

КГГА: В Киеве запустили в тестовом режиме электронный ученический билет, первые 28 тыс. школьников уже получили свои карточки

Все электронные ученические билеты будут изготовлены за счет городского бюджета, поэтому средства с родителей собирать не будут. Полностью на электронный ученический билет город перейдет только после того, как все школы соберут необходимую информацию.

Напомним, что ранее в КГГА показали, как будет выглядеть электронный ученический билет и пообещали изготовить первые 35 тыс. карт до конца года.

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: