Новости Новости 30.10.2020 в 15:38 comment

LG планирует выпустить смартфон со сворачивающимся экраном в марте 2021 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Буквально на прошлой неделе LG объявила о запуске продаж первого в мире сворачиваемого в трубочку телевизора — модель LG Signature OLED TV R пока предлагается только в Южной Корее по цене $87 000. Теперь же подоспела информация о сроках выпуска смартфона LG со сворачивающимся экраном. По данным The Elec, очередной оригинальный смартфон южнокорейского производителя выйдет в марте 2021 года.

В сентябре LG запустила новую серию с экспериментальным дизайном Explorer Project, которую открыла необычная модель LG Wing (на фото) — в забытом форм-факторе «ротатора» с дополнительным экраном. Тогда же LG показала тизер следующего смартфона серии Explorer Project со сворачивающимся экраном. В коротком ролике нам показали силуэт таинственного смартфона в форм-факторе слайдера со сворачивающимся или, корректнее сказать, растягивающимся экраном.

LG планирует выпустить смартфон со сворачивающимся экраном в марте 2021 года

Впервые о том, что LG работает над складным смартфоном с гибким экраном, проходящим под кодовым обозначением Project B, мы узнали еще в июле. Тогда сообщалось, что проект вышел на стадию прототипирования, а выход серийной модели запланировал на начало 2021 года. Теперь стали известны более точные сроки — март.

Увы, никаких технических подробностей по этому таинственному смартфону по-прежнему нет.

Мобильное подразделение LG терпит убытки в течение последних нескольких лет, но собирается вернуться к прибыли уже в этом году. И, похоже, в достижении этой цели LG делает ставку, в числе прочего, на вот такие необычные смартфоны. Успешность этой стратегии вызывает большие сомнения, но, как показал LG Wing, это может помочь вернуть внимание потребителей к бренду. Да и в условиях единообразия дизайна и текущего кризиса жанра с точки зрения инноваций, подход LG определенно заслуживает уважения.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Как мы уже отмечали ранее, идея такого смартфона на самом деле далеко не нова. TCL показывала рабочий прототип смартфона в таком же форм-факторе еще в начале года, но до серии он не дошел. В то же время сама по себе концепция определенно интригует и будет интересно посмотреть на реализацию LG, учитывая богатый опыт производителя в области гибких экранов. Напомним, дисплейное подразделение уже давно разрабатывает самые разные типы гибких дисплеев, включая те, что можно растягивать.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: