Новости Новости 30.01.2020 в 16:07 comment

Lincoln официально объявил о разработке своего первого полностью электрического кроссовера на платформе Rivian

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Мы уже писали о том, что американский автопроизводитель Lincoln, принадлежащий Ford, выпустит электрический внедорожник на «скейтборд»-платформе Rivian, теперь же эту информацию подтвердили официально. Сотрудничество было предопределено после того, как в прошлом году Ford дважды инвестировал солидную сумму (по слухам — суммарно порядка $1 млрд) в молодой американский стартап.

Новинка присоединится к подключаемым гибридам Lincoln Aviator и Corsair Grand Touring, которые уже присутствуют в линейке автопроизводителя. Однако в отличие от знакомых моделей с классической компоновкой, плод сотрудничества будет абсолютно новой моделью, построенной на «скейтборд»-платформе.

Lincoln официально объявил о разработке своего первого полностью электрического кроссовера на платформе Rivian

Разработка Rivian будет модифицирована под требования Lincoln, однако сохранит все свои особенности. Она представляет собой компактную плоскую основу, среднюю часть которой занимает блок батарей, а для движения используются отдельные компактные электродвигатели для каждого из колес. Именно на такой архитектуре построены электрический пикап Rivian R1T и электрокроссовер Rivian R1S с мощностью до 750 л.с., батареей на 180 кВтч и ценником от $70,000, которые должны выйти на рынок в 2020 году.

Отметим, что за последние три года Lincoln представил три новых кроссовера, включая модели Corsair, Aviator и Navigator. При этом из-за появления в линейке первого электромобиля компания прекратит выпуск седана Lincoln MKZ.

Электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E и пикап Ford F-150

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

Выход премиального электрического SUV от Lincoln станет частью глобального стратегического плана Ford Motor Company по электрификации модельного ряда, в рамках которого компания инвестирует более $11,5 млрд в реализацию соответствующих проектов, включая электрокроссовер Mustang Mach-E и электрический пикап F-150.

Официально сроки выхода первого электромобиля Lincoln не озвучиваются, однако по данным Reuters это произойдет в конце 2021 — начале 2022 года.

Источник: Lincoln


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: