Новости Софт 14.10.2022 в 14:58 comment views icon

Марк Цукерберг говорит, что «упустил тенденцию в соцсетях», которая сделала TikTok успешным

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Цукерберг назвал TikTok «эффективным конкурентом» и посетовал, что пропустил «гигантский сдвиг в соцсетях», позволивший приложению с короткими видео стать успешным.

В интервью, опубликованном в Statechery, генеральный директор Meta Марк Цукерберг сказал, что «упустил» новый способ, с помощью которого люди «взаимодействуют с отображенным контентом» в соцсетях. По его словам, пользователи все чаще используют свои новостные ленты для поиска «чего-то интересного», а не для просмотра медиафайлов, которыми поделились друзья.

«В этом мире на самом деле не столь важно, кто производит контент, который вы находите — вам просто нужен лучший контент», — сказал Цукерберг.

Аналитики связывают быстрый рост популярности TikTok с его алгоритмом, который может рекомендовать пользователям короткие интересующие их видеоролики на основе их привычек и истории просмотров. Популярность TikTok стала серьезной проблемой для Meta, фиксирующей снижение количества пользователей Facebook в Северной Америке и падение цен акций в этом году более чем на 56%.

Цукерберг назвал TikTok «очень эффективным конкурентом» и признал, что Meta была несколько медленнее, потому что «это не соответствовало его образцу социальных сетей, а больше походило на укороченную версию YouTube».

Также он отметил, что для Meta важно разработать ИИ, который сможет рекомендовать пользователям широкий спектр контента, включая фотографии и текст, а не только короткие видео (Reels).

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

«Иногда я хочу смотреть определенные видео, но чаще всего я просто хочу получить лучшее», — говорит Марк.

Также активно «борется» с TikTok и YouTube, 20 сентября платформа представила новые инструменты монетизации для создателей коротких видео в попытке противостоять конкуренту – теперь авторы Shorts смогут получать немалый процент дохода от продажи рекламы.

Ранее на этой неделе топ-менеджеры Meta попали в скандал — их обвинили в получении взяток от OnlyFans… за внесение конкурентов в «черный список».

Источник: CBNC

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: